Альпийская банда или хочу летать как надо

Разговоры на парапланерные темы.
glider
Site Admin

Альпийская банда или хочу летать как надо

Сообщение glider » Ср мар 06, 2019 10:55 am

Собственно данный пост просто констатация факта – мы едем в Альпы 8-) Но здесь же попробуем публиковать мини-зарисовки как это у нас получается :D !

Крайний клубный весенний выезд был аж 3 года назад так что давно пора повторить. Тем более народу тьма и все хотят летать!

Покидаем страну 29 марта с намерением вернуться 14 апреля. Соответственно старт домашнего сезона после этого времени, а мы разомнёмся по-настоящему в Италии и Франции. Генеральный маршрут такой: Таллинн -> Гармиш-Партенкирхен (к ЮПи пошопится заедем) -> Левико Терме (спасти воскресение!) -> Тренто (это к Вууди Валлей) -> Бассано -> Корнизолло либо Каваллария -> Анси -> домой.

Хотя может и еще куда нас занесет, потому как в этот раз мы почти целиком автономны: в аренду взят 7-местный кемпер, что избавляет нас от привязки к местам ночевок и их качеству и позволяет гонятся за погодой почти везде, где эта махина сможет проехать. В общем альпийская пара-авто-унолитро-банда в сборе и готовится скоро стартовать в новые приключения :lol: !

glider
Site Admin

Re: Альпийская банда или хочу летать как надо

Сообщение glider » Пт мар 08, 2019 8:06 am

Набросал тут минимальный список, чего надо иметь. Это потому, что мы вроде как все на 1 машине и живем вместе, так что в большой мере взаимозависимы.

1. Полный летный комплект, включая одежду, перчатки и прочее
2. Спальник или особо буржуям постельное белье (учтите, что в кемпере 2 кровати двухспальные :lol: )
3. Личные вещи желательно уложить в 1 спортивную сумку самолетного формата. Машина будет по самые небалуйся загружена!
4. Дальше обсудим, что каждый может взять на всех (чтоб не дублировать обычные бытовые вещи)

Нужна посуда (ее можно взять в аредну за 30 евро на всех за всю поездку), зарядное устройста (я возьму свой 5-пОртовый), провода особенно, если у кого специальные, складные стулья/стол.

Думаю надо коротко будет собраться за неделю до отъезда, чтоб распределить роли.

glider
Site Admin

Re: Альпийская банда или хочу летать как надо

Сообщение glider » Пн мар 11, 2019 6:35 am

Совсем забыл: обязательно делаем страховки на выезд! Swedbank пока единственный, кто предлагает с покрытием парапланеризма (надо дополнительно выбирать в опциях "Опасная деятельность").

Вернуться в «ПараФорум»