Red Bull X-Alps 2019 - I'm IN!

Разговоры на парапланерные темы.
glider
Site Admin

Red Bull X-Alps 2019 - I'm IN!

Сообщение glider » Пт фев 15, 2019 1:44 pm

:D :D :D :shock: :shock: :shock: :o :o :o 8-) 8-) 8-) :lol: :lol: :lol:

Ну вот примерно такой букет ощущений я сейчас испытываю! Да, это все не вчера началось, да - я и раньше был где-то около, и увы и ах - я не атлет и давно перестал им быть (если вообще был когда-то), но... Я всё равно увижу гонку изнутри и переживу её как суппортер Женьки Грязнова. Официальным числится Машак, я - второй, и если редбулловцы подтвердят как это раньше было 2 суппортеров - я засвечусь открыто.

А пока эти полгода расписаны именно под X-Alps в качестве 2 помошника. В мои задачи в основном будут входить логистические обязанности и общение с огранизаторами. Жека летит и бежит, Машак подносит снаряды - я прикрываю обоих :lol:

Сам не верю до конца, но такой шанс бывает раз в жизни. Конечно это не полноценное участие, однако я все равно много увижу, пойму, примерю на себя и научусь. В отличие от простого зрителя хотя бы буду видеть погоду и понимать логику решений. Это бесценно. Не говоря о просто приключении на всю жизнь!

Хотя это все лирика - сдохнуть придется по-настоящему :oops: Но очень хочется помочь Жеке все же дойти до Монако! В общем я постараюсь как могу, а вам всем перепадёт с этого и баек до старости, и моего накопленного опыта, благодарая наблюдению за 32 лучшими перцами мира :D

dmitry

Re: Red Bull X-Alps 2019 - I'm IN!

Сообщение dmitry » Пт фев 15, 2019 5:32 pm

Искренне радуюсь за тебя, Витя, поздравляю.
Участие в таком соревновании даже вторым помощником почётно, интересно и круто.Набирайся опыта, Машак потом заменит Грязнова, а ты Машака :D и всего делов :lol:

glider
Site Admin

Сообщение glider » Пт май 03, 2019 7:02 am

Все помаленьку готовятся к гонке. Жека и Андрюха конечно значительно больше, чем я, но тем не менее. Для желающих так или иначе поучавствовать в приготовлениях есть возможность прикупить себе сувенирчики и оказать финансовую поддержку команде:

http://sponsor2019.ru/

О доставке не беспокойтесь, можно все оформлять на меня - я привезу. Сам же я подготовился пока тем, что на утро 9 июня взял билет в Вену и к середине того же дня должен буду присоедититься к ребятам в Зальсбурге.

glider
Site Admin

Сообщение glider » Пн июн 03, 2019 7:47 am

2 недели до старта гонки и чуть больше недели до Прогола. :shock:

Яйки начинают подрагивать. "Я не трус, но я боюсь" :D Посмотрим насколько смогу быть полезен команде. А пока собираюсь потихоньку: 9 июня уже вылет в Австрию, а там посмотрим. Если будет возможность, постараюсь вести репортажи, но очень сомневаюсь, что получится. Честно говоря не знаю, что ждать от этого - и все, и ничего одновременно.

А вы болейте за русскую во всех смыслах команду ;) !

glider
Site Admin

Сообщение glider » Пн июн 10, 2019 11:28 am

День Первый ;) !

https://youtu.be/DhVP80AKr80

ufsubject

Сообщение ufsubject » Вт июн 11, 2019 5:09 am

Молодец! В какой-то мере осуществил свою мечту, прикоснулся к великому. :D

glider
Site Admin

Сообщение glider » Вт июн 11, 2019 10:37 am

Да, Толя, сам не верю! Но факт, я тут и это не монтаж ;) День Второй

https://youtu.be/3hL4BqMo0G8

glider
Site Admin

Сообщение glider » Чт июн 13, 2019 6:47 am

День Третий

https://youtu.be/98gzWl-J_r4

glider
Site Admin

Сообщение glider » Пт июн 14, 2019 10:44 am

День Четвёртый - Пролог!

Собственно первое значимое мероприятие, предвещающее собственно гонку X-Alps.

Прошли хорошо, рвать когти не было смысла. Все уместились в пределах 30 минут, что на расклад совершенно не влияет. Даже выигрывавший Кригель своим найтпассом особо не дорожил и в шутку предлагал купить его для Жеки, когда я с ним попросил сфоткаться :lol: Вот так весело мы тут живем.

https://www.facebook.com/viktor.usanov.5/videos/10214376108903412/

Видео-смысл вчерашнего дня, в котором вообще мало было смысла. Ну хоть проверились.

glider
Site Admin

Сообщение glider » Пт июн 14, 2019 8:52 pm

И еще одно видео о вчерашнем дне от нашей медиа-команды в лице Ани Вербицкой и Жени Левковца. Ребята делают все очень красиво!

https://youtu.be/T5lF-y4YcMc

P.S. Всем рекомендую следить за командой, прямыми включениями и прочим по ссылке на ФБ группу

glider
Site Admin

Сообщение glider » Сб июн 15, 2019 7:19 am

День Пятый... прошел буднично. Лагерь готовится к гонке, было пару брифингов, гоняли в Зальсбург по мелким делам - в общем пока обычная жизнь.

glider
Site Admin

Сообщение glider » Сб июн 15, 2019 4:43 pm

День Шестой. Предстартовые проверки, немножко мандраж и Женя полетал.

Ездили в Зальсбург на пресс-конференцию, на старт для съёмки плюс Женя сделал попытку разведать уход с Гайсберна на 2 точку.

Примерно так это выглядело с моей стороны

Скоро в ФБ группе появятся более профессиональные материалы.

Однако главный день завтра: старт с Моцарт-плац в 11:30 по местному времени (12:30 по эстонскому). Будем трубить как только сможем - не пропустите!

glider
Site Admin

Сообщение glider » Вс июн 16, 2019 9:26 pm

День Седьмой. Гонка #1

Я пережил его. Лежу в машине на передних сидениях и пытаюсь осознать происходящее. Подъем в 4:30. Наверно я потом все пойму, а пока извините, не успеть всего.

glider
Site Admin

Сообщение glider » Пн июн 17, 2019 7:56 am

Короткие устные заметки по вчера и сегодня утро

https://youtu.be/6YGnttCtg8I

glider
Site Admin

Сообщение glider » Сб июн 22, 2019 7:05 am

Ох, перестал я успевать заметки делать. Когда есть погода и Жека летит мы еле за ним успеваем :lol: Перевал в воздухе поперек брать сильно быстрее, чем даже машине в объезд 8-) . Очень жаль, что Кронплац мы взяли с опозданием и погода успела накрыться. Фактически на этом потеряли половину позиций. Надо было либо очень рисковать и лезть между 3 гроз, либо очень шустро лететь с самого начала дня. В общем день нашей боли. С тех пор пытаемся нагнать.
Сегодня у Жеки День Рождения ;) и погода сделала ему "подарок" - сплошные дожди и перспектива самого долгого пешего дня :( Думаю под 80 км будет на своих двоих.
Вообще я, даже будучи рядом, все равно охреневаю как он это делает! Просто идет, как робот. Или скорее танк. На сегодня утро Женя прошел уже 380 км. Просто жуть. Ноги конечно болят, помаленьку страдать начинает. Больно смотреть. Но все равно прёт. Железный точно!
Продолжаем бится и надеемся на погоду. В Монако очень хочется всей команде :lol: До связи

glider
Site Admin

Сообщение glider » Пн июн 24, 2019 11:04 am

Гонка, день 7

https://youtu.be/gR64tO0EGno

glider
Site Admin

Сообщение glider » Чт июн 27, 2019 10:21 pm

Вот все и закончилось. Мы осили взять Сент Илер и чуть дальше. Снова Жека до Монако не дошел :( Однако это не самое главное. Что? В голове кавардак, надо успокоится и привести мысли в порядок. Пока по привычке только инстинкт что-то делать, бежать, куда-то ехать :lol:
Мы потом все осознаем, ритм у гонки бешеный и времени подумать мало. Тем более "эстонцу" типо меня. Но если кратко - бомба. Невероятный опыт!

glider
Site Admin

Сообщение glider » Чт июл 04, 2019 5:32 pm

Неделя прошла с окончания гонки :( Мысли помаленьку упорядочились. Кажется все это было сном :lol: Красивым, цветным, качественным таким "сном". Вернулся к работе, а головой я еще где-то там в Альпах на перевалах еду и бегу.

Главный итог - опыта я получил сполна. Выше крыши и больше, чем даже смел предположить. Причем не только парапланерного. Всякого разного получил. Однако X-Alps меня больше не пугает, скорее наоборот - вдохновляет на подвиги. На что-то иное, к чему привык. Сложность теперь только одна - как жить дальше по-прежнему.

Вернуться в «ПараФорум»