Russian & Estonian, Krushevo Adventure Open 2018

Сборы на полёты, соревнования, выезды.

Примите ли вы участие в Estonian Open 2018 в Крушево?

Можно выбрать до 1 варианта ответа

Результаты голосования

glider
Site Admin

Russian & Estonian, Krushevo Adventure Open 2018

Сообщение glider » Чт дек 28, 2017 1:10 pm

Изображение

Из Македонии получено подтверждение, что в желаемые даты соревнование возможно и местные организаторы берутся его создавать :D

Рабочее название Russian & Estonian, Krushevo Adventure Open 2018
Даты: 29.07-04.08.2018
Место: Крушево, Македония
Категория: FAI 2
Взнос: для пилотов Эстонии льготный 120 евро (остальным 150). Запросил пока квоту на 15 пилотов.

Необходимость определим по голосованию в этой же теме. NB! Опрос действует и для Незарегистрированных на этом форуме людей, так что смело выбирайте вариант.

Соревнование будет зачетом для пилотов Эстонии в основном соревновании - это обычная практика. Организую это с нашей стороны я, но делаю это для ВСЕХ. Подчёркиваю - ДЛЯ ВСЕХ - безотносительно названия клуба, религии и других принадлежностей :D Давайте, наконец, соберёмся все вместе и хорошо полетаем!

Крушево - популярное и известное соревновательное место, где в год проходит как минимум десяток соревнований. Достаточно сказать, что пару лет назад место принимало Чемпионат Европы. В начале августа обычно там стоит самая хорошая маршрутная погода, собственно почему даты такими и выбраны.

Само место - это нечто среднее между горами и привычной равниной. Собственно поэтому выбрано Крушево :D Это не столь сильный переход для среднего эстонского пилота. Старт там с горы, но таски ставятся и по широкой равнинной части. Это позволит одновременно нам полетать как по-горному, так и по-равнинному. Ко всему это возможность как всегда не только хорошо полетать, но и поучиться у других пилотов и открыть себе маршрутный рейтинг ФАИ (у многих его нет до сих пор). В планах - организовать соревнование с акцентом на обучение: т.е. познание специфики соревновательных полётов, работа с приборами и прочее. Поговорю еще с парой хороших пилотов или просто приглашу их принять участие, чтоб сделали несколько лекций прямо на месте. Кандидат номер 1 - Грязнов 8-) В общем не пугайтесь слова "соревнование", в первую очередь это платформа для развития и хороших совместных полётов. Мечта, а не соревнование!

Это основания информация касательно собственно полётов. Снова попробую заявить это в Федерацию - посмотрим что будет.

Теперь житейские мелочи - их минимум. Nordica летает в Охрид прямым рейсом с Таллинна все лето. Билеты сейчас около 210 туда-обратно с крылом. Жилье на месте от отелей, до кемпингов и частного сектора по ценам 10-30 евро. Сама страна недорогая, так что каких-либо ограничений бытового плана - действительно минимум.

Жду вопросов, предложений и конструктивных бесед. Ещё раз повторю - соревнование организуется ДЛЯ ВСЕХ, ДЛЯ ВСЕЙ СТРАНЫ!

Поехали!

P.S. Я снова Дед Мороз и это мой новогодний подарок всем! :D

glider
Site Admin

Re: Estonian Open 2018: первые маршрутные соревнования

Сообщение glider » Пт янв 05, 2018 11:32 am

Подоспели несколько насущных вопросов.

Вероятно главный - если кого смущает - я не главный организатор. Моя только идея, общения с нужными людьми, поиск и нахождение организатора (его посоветовал Женя Грязнов). На данным момент сам выполняю скорее роль стенографистки-переводчицы :D Взносы тоже будут платится непосредственно в Македонию организаторам, причем я этой участи так же как и все не избегу. Абсолютно на равных со всеми правах 8-)

Второе - бюджет. По опыту прошлых посещений Македонии другими людьми он может быть от 400-500 евро. Если шиковать, то конечно, можно раздуть, но стандартный набор: перелет, проживания, взнос, питание в 500 уложится. Как бы совершенно обычно или даже дешево. Многие пилоты Эстонии выезжают за границу просто в отпуска и на полёты - Македония скорее выгоднее, чем дороже.

Nordica помимо прямого перелёта с Таллинна предлагает ещё скидки за групповое бронирование. От 10 человек толпа может рассчитывать на ещё лучшую цену и более гибкое бронирование. Мы сейчас собираем кворум.

По-прежнему, я открыт для вопросов, предложений, консультаций и прочего. На всякий, может кто не знает: info(at)paragliding.ee
По-прежнему, соревнование хочется создать ДЛЯ ВСЕХ! Сейчас все вместе начнём, обкатаем, а потом и до рейтинговых Чемпионатов доберемся в т.ч. и в Эстонии.

glider
Site Admin

Re: Estonian Open 2018: первые маршрутные соревнования

Сообщение glider » Пн янв 29, 2018 2:59 am

Время идет, работа кипит! У нас кажется все получается: удалось привлечь ни много, ни мало в состав соревнования Россию! Теперь все так, как исправлено в заглавном сообщении :D

Регистрация и информация на Трибуне:

https://airtribune.com/krushevo2018/info

На Эстонию я расширил квоту до 15 мест. В этих рамках отбора по рейтингу не будет! В общем 2018 уже войдет в историю как год, когда эстонский параглайдинг продвинулся вперед!

Россия усилит состав и поднимет уровень соревнования, не говоря о веселом времяприпровождении :D Соседи активно регистрируются - предлагаю стать частью этого, не откладывая :D

glider
Site Admin

Re: Russian & Estonian, Krushevo Adventure Open 2018

Сообщение glider » Вс мар 25, 2018 11:35 am

Как-то упустил добавить заметку ;)

Соревнование официально включили в Календарь соревнований Эстонии на 2018. Мест все еще достаточно, билеты так и стоят разумно: поехали!

После Колумбии и курса у Женьки могу сказать, что Крушево это следующее место по значимости, где отличные условия поучиться летать на равнине!

glider
Site Admin

Сообщение glider » Ср июн 06, 2018 5:49 am

1 соревнование сделали, на очереди следующее 8-)

Забронировали жилье, будем 1 командой жить, гостей приглашать. Потихоньку собираем взносы. Мест полно, особенно для Эстонии. Еще раз призову пилотов, в частности тех, кто пропустил ЧЭ, собраться и поехать с нами. Соревнование обещает быть очень дружным и хорошим.

glider
Site Admin

Сообщение glider » Пт июл 13, 2018 3:22 pm

2 недели до вылета ровно :D Состав участников - огонь! Не, не так - ОГОНЬ! :lol: Топ-пилоты России и много очень хороших просто пилотов, а также куча давних друзей: это должно быть грандиозно 8-) За погоду я не переживаю, там народ уже сейчас улетался, а мы скоро догоним.

4 пилота от Эстонии взнос оплатили и как это ни странно - все они ParaglidingEE :roll: ! Квота всё еще действует и у других желающих по-прежнему есть шанс ;) . Кто не спрятался - мы не виноваты :lol:

glider
Site Admin

Сообщение glider » Ср июл 25, 2018 6:37 am

Катастрофа... Мой серый паспорт снова подставил и в Македонию мне оказалось все же нужна виза, не смотря на официальные записи на сайте МИД страны. В общем я пролетаю мимо собственно иницированных соревнований :( Ребята едут без меня :o

Мы с Лехой вынуждены сменить планы и будем в соседней Греции заниматься его обучением 29.07-8.08. ;) Вот такие дела...

dmitry

Сообщение dmitry » Вс авг 05, 2018 8:35 pm

На пп.ру в безопасности обсуждают чилик с коконом. Это наш чилик творит чудеса?

glider
Site Admin

Сообщение glider » Пн авг 06, 2018 6:28 am

Нет. Димка там на Саммите выступает.

dmitry

Сообщение dmitry » Пн авг 06, 2018 10:47 pm

Хорошо, а то там страшное кино показывают :shock:

rusmonster

Сообщение rusmonster » Ср авг 08, 2018 7:37 am

Видел это сложение чилика своими глазами со старта. Сразу после слов Теоретика "О! какие мягкие спокойные условия" ))).
Пилот просрал клевок и ничего не делал после сложения. Повезло что крыло таки открылось за несколько метров до земли и мягко доставило его в елки :) Чилики рулят!!! :D

Вернуться в «Мероприятия»