Колумбия и все, все, все

Разговоры на парапланерные темы.
glider
Site Admin

Колумбия и все, все, все

Сообщение glider » Чт янв 11, 2018 6:14 pm

Мы с Катей выдвинулись. Сидим в аэропорту ждем самолет в Италию. Завтра наша задача переместится в аэропорт Линате и собственно все. Погуляем, подождем, понаслаждаемся :D

glider
Site Admin

Re: Колумбия и все, все, все

Сообщение glider » Сб янв 13, 2018 11:25 pm

Ну чтож... мы благополучно пережили 2 перелета и уже в Боготе. 9.5 часов в воздухе оказывается не так и трудно :D Особенно, когда кормят 3 раза!

Сидим на автовокзале и ждем автобуса дальше до Армении (город такой ;) , не страна) и потом сразу в Ролданилло.

Приключений пока не было особо, если не считать таксиста, который содрал с нас в 2 раза больше. Хотя и это всего 8 евро :D

Пока так. Доберемся окончательно - отчитаемся 8-)

rusmonster

Сообщение rusmonster » Пн янв 15, 2018 12:03 pm

Давай полеты уже выкладывай! ;)

glider
Site Admin

Сообщение glider » Пн янв 15, 2018 10:16 pm

Пока с интернетом проблема: мой телефон не дружит с местными симками :( Доим интернет с автобусов на станции по соседству 8-)

Первый летный день вышел комом. В дороге видимо включился варик и сел, что выяснил сегодня только на старте. Сам дурак - усложнил себе жизнь. Тяжко было центровать, но вроде держались. Потом рано сунулись в долину и тут же сели. Зато проверил что мне удобно - что нет, тестовый день получился. Сейчас вечером поправим это дело и надеюсь завтра буду уже во всеоружии :D

Из местных особенностей: тут нет горячей воды. Днем жарко и вроде как она не нужна :o Катя категорически против, пытаемся решить.
Не сказать, что сильно дешевая страна, но все же заметно выигрышнее Эстонии. Особенно это касается общепита. Пообедать на 2 человека 4-4,5 евро.

В общем привыкаем потихоньку.

glider
Site Admin

Сообщение glider » Ср янв 17, 2018 12:33 am

День позора. Не смог сегодня набрать у старта и бомбанулся 10 минут спустя. На этом собственно можно и закончить. Весь остальной день не задался и настроения 0. Что будет завтра - покажет завтра.

glider
Site Admin

Сообщение glider » Чт янв 18, 2018 11:36 pm

Жизнь налаживается :D

Вчера более менее начали и пошли в сторону соседнего города La Union. При переходе через его долину мне не хватило качества (представьте себе даже с Трангой такое бывает :shock: ) и пришел на склон чуть ниже хвоста потока, на котором уехали Женька и Андрюха Машак. Добрать высоты заранее тож было негде да и вообще сейчас нетипично низкая погода стоит.

Мило бомбанулся кому-то в огород вместе с участником предыдущей группы - Алексеем :D Нас чуть не съели собаки, сами мы съели авокадо с дерева и поперлись пешком выходить к дороге. По пути к нам присоединились еще участники Суперфинала Кубка Мира в лице ни много ни мало Тима Боллингера (его папа Ханс один из пионеров парапланеризма), Арона Дурогатти и Николы Донини. Понимаю, что вам это ничего не говорит, а у меня отлегло - если и они не выжили, значит там ничего и не было ;)

Доехали до дома и хорошо. На брифинге Женька подтвердил мои догадки по глайду (мы даже треки всех 4 наложили друг на друга) и собственно посочувствовал.

День 4...

glider
Site Admin

Сообщение glider » Сб янв 20, 2018 12:06 am

... по утрам как правило поливает. Это знаете ли тропическая погода и периодически мне все это напоминает фильмы об африке :D

На старт как обычно поехали под хмурым небом. Традиционный час ожидания и поехали. Вчера на брифинге разобрали мой бомбаут и вроде жизнь стала налаживатся. Тут хоть и горы, но они работают во взаимодействии с долиной и как-то все не так просто. Вроде приноровился, нпбрали парк раз, подождали погоду и ломанулись на равнину.

Там пару раз просели, потом выжили и слетали до намеченной цели и обратно. Особенно на той стороне было прикольно: 150 м над ананасовой плантицией в нулях это я вам скажу на всю жизнь впечатление :D Но выбрался и благополучно вернулся, совершив первую посадку на стадион в Ролде. День в зачет. Вишенеой на торте стал совершенно индивидуальный брифинг с Женькой. Машак бомбанулся и не пришел разбирать свой полет. А мы мило побеседовали даже за рамками курса 8-)

glider
Site Admin

Сообщение glider » Сб янв 20, 2018 12:25 am

1516380686044.jpg

1516384729973.jpg

А сегодня случилась бомба!

Уже утром бвло видно нетипично рано расщившееся небо и на старт все ломанулись с небывалым энузиазмом! Мы в числе первых и толпа будь здоров. Я ушел со старта кажется 4-м. Быстренько набрались, слились и снова набрались.

Дальше весело дельфинчиком до долинки La Union, там с Машаком чуть поковырялись и в пушечном потоке набрали до базы, чтоб переходить через город. В этот раз база выше и Женька строит линию больше через горы. Еще один промежуточный набор под бодрые трели Флаймастера и снова "кондиционированная" прохлада под облаками. Я чуть подотстал от ребят, которые пошли глубже по ущелью, но нагнал их, срезав по хребту выход в долину.

И вот мы в 3 крыла прем поперек долины на ту сторону к городу La Victoria. Здесь у меня снова затык - не успел к потоку. Пришлось поискать другой, быстро набрал и на полной тапке догонять. Машак к тому моменту уже выживает над равниной, я не иду к нему т.к. явного ничего у него нет. Сам нахожу соплю, помаленьку раскручиваю, потом прилетают Андрюха и Женька и все по новой.

После этого уже совершенно раскочегарилось и все как по маслу: набор - переход. Женька конечно прет быстрее, поскольку похоже видит потоки в каком-то ином нежели простые смертные спектре :lol: . Как из пушки набирает и почти всегда даже если был ниже, с потока валит первым.

Перед Ролдой мощный поток, который мы с Андрюхой решаем не крутить до конца и идем на долет к стадиону, куда уже приземляется Грязнов.

Все в троем довольные днем, погодой и собой собираем монатки, отпугивая местных пацанов-попрошаек и по домам. Жара несусветная, скорее в душ, пофиг, что холодный!

Результат 50 км треугольника за 3 часа. 8-)

1516386399522.jpg

glider
Site Admin

Сообщение glider » Сб янв 20, 2018 11:31 pm

Сегодня погоду чуть не угадали. Утро обещало бомбу, но по факту небо быстро затянуло и стало грустно.

Задачу скорректировали и полетели еле еле. Я сначала провалился и потратил много времени на выживание, но потом с учетом опыта прошлых дней втопил по известым триггерам и шустро догнал по хребту Андрюху.

Дальше набрали с компетмторами, взяли импровизированную точку и обратно. Тут погода и кончилась и я вроде бы сделал все правильно и набрал хорошо, но тут же все слил, неверно приняв решение о следующем потоке.

Не долетел до Ролды км 3-4 и сел на плантацию сахарного тростника. Прикольно! Правда набежали нагловатые местные пацанята и таки стырили у меня солнечные очки. Но все равно хорошо потренировал навыки выживания и терпелку. Могу ж, когда хочу!

Закономерно с погодой сегодня у Суперфинала был эпичный таск, который и выявил всех победителей. В 20 часов закрытие, сидим с Катей в кафе напротив сцены и ждем весь парапланерный бомонд :D

glider
Site Admin

Сообщение glider » Пн янв 22, 2018 3:05 am

Отгремел Суперфинал, все разъехались, а нам снова летать :D

2 дня уже нет дождей, все просохло и погода заметно улучшилась. Начинается раньше, сама по себе сильнее. Женька утром поставил задачу: лезем повыше и летим подальше :)

Со старта ушли еще до 11 и втопили сразу как обычно в сторону Ла Унион. Я с опытом прошлых дней сразу забрался повыше на хребет и на тапочке бодро прошел первые 25 км впереди ребят.

Дальше Жека пошел вперед разведчиком, мы с Андрюхой в догоняющих. Раз набор, два набор и вот мы уже на хребта в глубине гор, где традиционно ни посадок, ни черта, кроме джунглей. Ссыкотно! Но надо работать и верить! Я чуть замешкался, обходя облако и подотстал от Андрюхи, зато после бодрого набора встал под улицу и на полной тапке (да-да, я учусь гонять и "тапочка" рабочий инструмент) втопил по этому автобану догонять.

Следующий набор уже делаем все вместе :D и выходим в долину. Тут пока все только начинается и как-то тяжко. Первые км 5-7 идем оступаясь, что в итоге чуть не закончилось посадкой.

Могу похвастать спасением метров с 50-60 8-) Попали в тень низко и птички хотя бы показали область. Дальше в полной тени я нахожу какую-то соплю и пытаюсь выжить. Прилетает Андрюха и теперь это уже коллективная задача. Тень медленно уходит и нам еще чуть-чуть. Потом мал помалу нахожу более менее ядро и понемногу начинаем вылезать. Дышать не хотелось! Даже попросил помолчать ребят в эфире :oops: В общем выбрались с плантации тростника своим ходом и пошли дальше.

Потом уже было проще. Погода бомба, знай себе крути да дави 8-) Правда чуть не рассчитал с долетом и пришлось подобрать высоты прям перед посадкой на стадион. Но все равно мы на импровизированном финише: получился дьявольский треугольник 66,6 км и 3:45 в воздухе.

Пока кстати все дни летные и еще 5 дней курса впереди :D

dmitry

Сообщение dmitry » Ср янв 24, 2018 3:45 pm

Вчерась видел тебя по ойронойс, в рубрике но комент :D много вас там :D :D :D
Сытно наверное :lol:

glider
Site Admin

Сообщение glider » Ср янв 24, 2018 10:26 pm

О как! Но это не про нас, Суперфинал покруче будет :D

Понеслось... не успеваю писать отчеты.

Пока у нас все дни летные. Вчера позавчера погода была с сильной верховой облачностью и по горам ещу куда ни шло, но выход на равнину почти что приговор. Уже 3 дня не получается замкнуть маршрут и прилететь на родной стадион.

Сегодня утром небо чистое, погода ранняя. Взлетели еще не было 10 часов и погнали на север. Ветер сегодня встречный и заметный, что сильно осложняло переходы и добавило турбулентности.

Прошло 40 км и решили выйти в долину. Однако облака все не пыхали и пыхали. Инверсия стояла по прежнему низко и никак было не набрать и не пробить. 2 раза спасался с низких высот, а разок просто воскрес метров с 50 8-)

После этого пытался перейти поближе к работающим холмам, но не позволиа высота. Слило жестко в какой то момент и сбежать не смог, так и сел рядом с дорогой.

Пришлось выходить через тростник и форсировать оросительную канаву. Доехал на маршрутке до Ла Виктории, а оттуда весело и с ветерком на мотоцикле меня докинули прямо в Ролду. Прикольное приключение :D

glider
Site Admin

Сообщение glider » Чт янв 25, 2018 11:17 pm

Погода чуть подпортилась, однако...

Приличная верховая облачность с утра ограничивает прогрев. Облака поднимаются медленно, погода развивается еле-еле: 2 часа тупили на старте.

Все же взлетели и стало понятно, что сегодня день расслабона. Женька задачу ставить не стал - летаем просто для себя.

Я вроде так и хотел, но по горам все просто и быстро. Стало скучно :D Сгонял дежурные 25 км до Униона и обратно и пошел на юг.

Тут вроде начало улучшаться, потоки окрепли, долина явно заработала. Дай думаю закреплю вчерашний брифинг. Вышел а долину. Медленно, поскольку один, но более менее верно перешел ее, и тут здрасте криза подоспела. Накрыло долину плотненько так и все посыпались на землю.

Однако 51 км, почти как и вчера, когда вроде бы как было сильно лучше :D В общем доволен. Засужил отдых - отлетал 10 дней без перерыва и 25 часов.

Завтра тут прикольное мероприятие - Аэротлон. Т.е. как бы триатлон по-нашему, но вместо плавания - лететь на параплане. Грязнов естественно участвует и мы его еоманда обеспечения. Я отвественен за крыло, скоро пойду с ним на генеральный брифинг.

Так что следите за комментами завтра 8-) !

glider
Site Admin

Сообщение glider » Сб янв 27, 2018 11:53 pm

Арошел Аэротлон и оставил смешаные чувства. С одной стороны задумка и формат соревнования офигенные, с другой исполнение оказалось ниже плинтуса. Мы пытались все делать честно - стали последними :( Кто мухлевал, на это закрыли глаза и выдали призы. Только победитель Гушельбауэр просто втопил во всю молодецкую X-Alps силу и тут уже вообще сомений никаких не было - действительно выиграл за явным преимуществом.

В остальном отдыхали, восстанавливали силы.

Сегодня погода приподнесла сюрприз в виде ветра и все стало еще веселее. На переходах сливает, скорости не хватает, у рельефа пытается убить. Сбежал в долину - там потоки рвет и набрать целая эпопея. Боролся через не могу, пару раз хотелось просто сесть, потому как задолбало ничего не понимать :shock: В итоге кое-как слетал дежурные "треугольные" 50 км и сел на стадионе. Собой не доволен, но хоть домой прилетел :oops: Развлекался над Ролдой винговерами в косую петлю :D

Завтра посмотрим, что будет дальше.

glider
Site Admin

Сообщение glider » Пн янв 29, 2018 3:16 am

Стало чуть проще. Правда погода снова с кризой.

Это не помешало слетать 40 км, но получилось а один конец. Выключилось все очень быстро, я летел сам без Женьки (наш курс окончен и у него новая группа) так что не смог вовремя соориентироваться. Сел кому-то на хутор в огород :D Все чинно, куча фоток с детишками, хозяин подбросил до автобуса.

Теперь буду шлифовать полученные знания и навыки и надеюсь лучшие полеты еще впереди :D

glider
Site Admin

Сообщение glider » Вт янв 30, 2018 8:35 pm

Вчера день был ознаменован моей ошибкой. Все обошлось, но могло стоить очень дорого.

На старте провернулся карабин на подвеске и встал в положение, при котором держит мало нагрузки. Увидел уже после взлета и решил садится наверх на старт, чтоб поправить. При заходе оказался за потоком в более разряженном воздухе и ненамеренно подсорвал крыло. Шлепнулся на старт метров с 4 вертикально. Все хорошо, встал на ноги, не ударился, но звоночек услышал.

Поправил все и полетел, но уверенности как не бывало. Несмотря на бомбическую погоду, пролетел немного - сел на 43 км маршрута. Жаль конечно было не использовать потенциал дня, но рад, что ошибка стоила только этого.

Сегодня первый день нет погоды. Небо затянуто, ждали кучу времени, но в конце концов просто слетели сверху вниз. День отдыха вынкжденный.

glider
Site Admin

Сообщение glider » Вс фев 04, 2018 4:03 am

Прошло пару дней. По-разному :)

31 числа тож день не задался. План был сразу со старта уйти южнее, чтоб отодвинуть вершину треугольника. На деле я жестко ошибся в оценке ветра на первом переходе и пришел ниже рельефа, где по роторам пытался набрать и в итоге был вынужден выходить по стартовому ущелью против приличного ветра. Закончилось это посадкой на склон, чтоб не рисковать с перелетом второй линии лэп. Пешком по жаре походилось знатно.

После всех приключений решил все обнулить, напросился Грязнову на хвост и полетел 1 февраля с новой группой. В воздухе через пару часов понял, что вроде ничего себя чувствую и отдвинул 2 вершину треугольника подальше.

Сам в одиночку вернулся к Рольде по равнине, сделав 72 км ФАИ треугольника. Отлегло 8-)

Вчера погода выдалась хорошая, но короткая. Мы договорились с одним тут товарищем лететь парой и втопили во всю силу. Оба на Трангах, работая друг на друга четко дошли до точки первой намеченной вершины треугольника и дальше поскакали по равнине ко 2 точке. Тут погода начала стремительно умирать, все закрыло, прогрев прекратился и в результате мв сели на 58-59 км маршрута.

Всеб ничего, если это не пришлось на труднопроходимые места :D 2,5 часа я по полям, канавам, бродам и шпалам заброшенной железки выходил только до шоссе. Попутно полило дождем, хотя вид приземляющихся под этим ливнем скорее говорил о собственной удаче :D В итоге устал ужасно, ходить тут трудно, выполз к дороге и уже на маршрутке доехал до Ролды.

Сегодня прошлп гроза. Все вымокло, летать так себе коротенькое окно и мы толпой решили поехать на экскурсию в Салента. Покатались на лошадях, поморозоли ноги в водопаде горной реки, очень вкусно покушали и в целом отлично провели время.

Завтра вроде летаем, так что все еще впереди. Пока из значительного - перемахнул 40 часов налета за выезд. 17 дней было летных. Уже сейчас опыта прибавилось очень существенно. Продолжаем учится 8-)

glider
Site Admin

Сообщение glider » Пн фев 05, 2018 3:41 am

Ничто не предвещало, а день оказался - огонь!

Утром прошел ливень и в 9 утра на старте лужи и закрытое небо. В любом другом месте при таком виде я б даже не стал рюкзак в руки брать :shock: Тут же мы приехали на старт с надеждой, но без особых амбиций. Ну так хоть часик если повезет...

Реально стартовали к 12. Мал помалу хребет за хребтом я пополз в Ла Унион. Пока долетел все радикально улучшилось. Думаю, ладно, прыгну через город на ту сторону. Там вроде тож ничего оказалось. Оценил перспективы полета дальше по горам и решил, что вряд ли успею вернутся, так что пошел делать треугольник в долину.

Она по виду хоть и работала, но слабо. Еле-еле ползком почти помирая долбрался до западной стороны и тут пришел ветерок. Стартовали поздно и Пасифик соответственно стал оказывать влияние как ему положено после 14. Потоки слабые, ветром разбивает, набираешь меньше чем сдуваешься назад. Плюс мало облаков и все работает очень короткими циклами.

Каким-то естественным образом во мне включилось все, что Грязнов так или иначе говорил и я короткими рывками по мелким вспышкам помаленьку прорывался вперед. Застрял над знакомой фермой и почти час там елозил, пока погода не сжалилась. За это время подо мной село крыльев 5. Сам удивился своему терпению и все же вымучил хороший поток на пару с каким-то прилетевшим Джином. Наконец мы бодро набрали 1000 над долиной и можно было продвинутся домой. Получилось выбрать правильную линию по облакам и на полном акселе я таки пробился к Ролде :D Расстояние не особо значительное вышло - около 46 км ФАИ треугольника, но это отличный трудовой, техничный маршрут. Доволен.

P.S. Словно бонусом за ужином ребята рассказали как летели группой, кто где сел и что даже Женька до дома вернулся на машине 8-) Собственно сбылась мечта идиота, я смог собрать в себе все нужное и использовать, когда это имеет значение. И долетел.

glider
Site Admin

Сообщение glider » Вт фев 06, 2018 3:01 am

Сегодня был лучший день за выезд. По многим причинам.

Главная - кажется я включился в тему и существенно больше стал понимать, что надо делать и как. Цель выезда достигнута и здорово, что понял это еще тут :D

Утро началось несколько нервно: вчера убирал крыло уже при Пасифике и как-то оно завернулось у меня пару раз. Не заметил, несколько галстуков образовавшихся: осложнил себе жизнь на старте распутыванием. Пока это делал, напарник Олег улетел на 10 км вперед.

Однако я его догнал 50 км спустя :D , что означает более эффективный полет 8-) Собственно по горам уже давно все нормально и при хорошей погоде можно нестись сломя голову.

Приключения начинаются при выходе в долину. Тут Олег мне и попался: застал его за выживанием с низов в гордом одиночестве. Я же умудрился сегодня ни разу не просесть, нигде не застрять и летел вполне надежно и даже чуть нагло. Аксель мне теперь нужен не меньше клевант 8-) Полная тапка становится привычным режимом (по необходимости конечно).

В общем дальше мы работали группой, то я, то Олег находили друг другу потоки и быстро шли по маршруту. Залезли еще дальше в холмы на западной стороне (попутно посмотрел сверху где я 2,5 часа ходил по бездорожью :shock: ) и пошли обратно в Ролду.

Я чуть оттянул вершину треугольника и как раз прилетела группа с Женькой, которые сегодня летали на Юг. Мы с Грязновым сели на стадион под начинающийся Пасифик, ребята перестраховались и ушли на запасную площадку.

Итог: 92 км ФАИ треугольника, 97 км свободной дистанции за 4 часа 20 минут. Мой новый личный "треугольный" рекорд :D 8-) :shock:

Благодарили Женьку за науку ужином всей толпой. А я уже жду домашнего сезона с нетерпением. Очень хочется все это попытаться применить дома. Колумбия только на вид казалась простой, но частенько ощущение здесь сложнее, чем в Эстонии. По крайней мере это касается сравнения с полетами по ветру ;)

glider
Site Admin

Сообщение glider » Ср фев 07, 2018 4:07 am

Прогноз на сегодня обещал грозу и мы решили поехать отдыхать на горячие источники. По факту Колумбия свою репутацию подтвердила на народ с 12 часов летал, но говорят лучше бы отдыхали - снова северный ветер и жесткое убивалово в воздухе.

Мы же шикарно отдохнули с милыми приключениями. Нас было только 6 и машину брать дорого, поэтому поехали общественным транспортом, что оказалось в 2 раза дешевле и веселее :D

Само место в горах - сказка. Я б еще вернулся! Красивийший водопад и при нем СПА с водой в трех бассейнах 38С. Для нас, отвыкших за месяц от горячей воды :D это просто космос! После этого бежишь в водопад охлаждатся и на бесплатный массаж, поскольку вода лупит по спине знатно. В общем восторг да и только :lol: !

Завтра вроде как снова летаем, задача - перешагнуть рубеж в 100 км если будет подходящая погода. Хотя я не расстроюсь, если не получится :D

glider
Site Admin

Сообщение glider » Ср фев 07, 2018 10:32 pm

Завтра мы уезжаем и я начинаю плавно закругляться ;)

После старта стало понятно, что снова северный ветер, а с ним рекордов не видать, да еще и отпинает знатно, поэтому отменил свою задачу и полетел просто с Женькиной группой. На равнину вышли рано и вообще основной полет сегодня проходил по долине. А нам собственно и не плохо, чай домой возвращаемся. Потренировался крутить и так и эдак, даже умудрился обогнать Женьку, поработал над тактической состявляющей и еще раз утвердил себе основные тезисы полетов на равнине. 3 крайних дня я неизменно долетаю домой, что уже можно назвать закономерностью :D

В целом все хорошо, ну и для статистики очередные 56 км треугольника и 3,5 часа к налету. Альфетта вплотную подобралась к своей первой 100 в воздухе 8-) Завтра прощальный ненапряжный день.

glider
Site Admin

Сообщение glider » Чт фев 08, 2018 11:59 pm

Через 10 минут мы покидаем Ролду :cry: Тут было здорово, красочно, полезно и улетно... а прямо сегодня приехало еще много замечательного народу и вдвойне жаль, что нужно двигаться в путь. Но мы все обязательно еще встретимся! А пока нам предстоят 3 перелета, 4 автобуса и возможно 1 поезд :shock:

glider
Site Admin

Сообщение glider » Пн фев 12, 2018 5:59 am

3 суток спустя мы наконец дома. На этом сказке конец: кто осилил весь опус - молодец ;)

glider
Site Admin

Сообщение glider » Пн фев 19, 2018 2:40 pm

Помаленьку улеглось все в голове после эпичного месяца полётов почти каждый день :D

Главное - мне кажется зачем я ехал, то получил. Понимания процессов и принципа полётов на равнине стало заметно больше. Удалось многое проверить на собственном опыте и надеюсь, это вбило в память изученное намертво. Как всегда с Женькой весь процесс протекает незаметно как бы сам собой: ты вроде все делаешь как обычно, но спустя пару недель летишь уже совершенно иначе, более уверенно, даже способен тащить за собой других. Есть в этом процессе некоторое волшебство! Хотя это конечно кажется - на самом деле просто сделана работа. Уверенная, планомерная, каждодневная работа над совершенствованием навыков 8-) Теперь же очень хочется, чтоб домашний сезон начался пораньше и попытаться переложить весь опыт на родную равнину.

Если чуть подробнее, то неожиданно мне открылось место, где летать вот так с ходу не получилось. Долина Каука оказалась не очевидной, весьма капризной и оставила впечатление, что есть места на планете Земля, которые сложнее для полётов, чем Эстония! Да-да, хотите верьте, хотите - нет :shock: Во многом, дома ситуация с меньшем количеством переменных, которые надо учитывать, а значит и решения принимать по идее легче. Вот и говорю - не терпится проверить!

В целом - всё просто замечательно :D Самое моё запоминающееся приключение - за месяц удалось пережить почти всё: и падения (в прямом и переносносм смысле), выстрадать ошибки, встать на путь исправления и всё же успеть чему-то научится, а главное доказать самому себе, что не дурак и можешь все, когда делаешь вовремя и правильно! Это наверно и есть премущество Колумбии и полетов в долине Каука - ты можешь быть уверен, что чтобы ты не сделал накануне, завтра у тебя будет возможность начать всё с начала, исправиться и наконец выдать результат :D Потрясное место!

Мечтаю снова туда вернуться ;)

Вернуться в «ПараФорум»