EMV Estonian Paragliding long distance 2018

Сборы на полёты, соревнования, выезды.
bat

EMV Estonian Paragliding long distance 2018

Сообщение bat » Пн янв 08, 2018 4:35 pm

Дорогие пилоты с этого года возобновляются онлайн соревнования длинная дистанция,мы посоветовались и решили что так ему и быть.Соревнования будут проходить с 1 мая до 31 августа ,разыгрываются призы в следующих категориях:
1.категория В.
2.категория С.
3.категория D.
4.общий зачёт.

В зачёт идут треки только сделанные на территории Эстонии.Полёты на динамиках не учитываются.Награждение по категориям в зависимости от количества участников,до 3 одно призовое место ,свыше 3 ,все 3 призовых.Страницу соревнования сделаю на фейсбуке к 1 мая с полной информацией.Для начала как бы так.Предложения от спонсоров также имеет место.

glider
Site Admin

Re: EMV Estonian Paragliding long distance 2018

Сообщение glider » Вт янв 09, 2018 11:36 am

Арне, что имеется ввиду под сокращением EMV?

bat

Сообщение bat » Вт янв 09, 2018 3:23 pm

мне никто не может запретить организовать Eesti Meistrivõistlused ,так воспользуемся братья и сёстры этим и получим чемпиона Эстонии. :roll:

bat

Сообщение bat » Вт янв 09, 2018 3:41 pm

Да совсем забыл ,если наши пилотэссы захотят участвовать в этом я только за :)

glider
Site Admin

Сообщение glider » Вт янв 09, 2018 3:46 pm

Может ты и не знаешь, но мне тут мозг вынесли этим статусом Eesti Meistrivõistlused.

Более того, заочное соревнование коим онлайн является по определению не может являтся Чемпионатом. Если хочешь выяснить самого дальноулетевшего, то это верно и так и назови, но извини, он не будет чемпионом и мастером если переводить дословно.

bat

Сообщение bat » Вт янв 09, 2018 7:33 pm

В этом вся и проблема что мы боимся живя в Эстонии по своим правилам что то делать.Если ты не забыл, в прошлом году тебе запретили делать соревнования в Литве со статусом EMV и сейчас ты делаешь такую же ошибку выступая против.Это же полный абсурд мешать активным людям в их начинаниях,в противном случае параглидинг в этой стране останется такой же унылый как сейчас ,когда клубы только и занимаются выяснением кто лучше или значимей.Чем быстрее мы все это поймём ,тем больше появятся возможностей для пилотов которые хотят соревноваться и получать удовольствие.Если кто то хочет помочь я всегда за :roll:

glider
Site Admin

Сообщение glider » Вт янв 09, 2018 11:32 pm

Понеслась...

Для начала в прошлом году мне никто ничего не запретил: не дали просто статус (причины кстати официальной я не знаю до сих пор), а соревноватся никто запретить не в состоянии и 4 пилота все равно в Литву поехать не поленились и выступили.

Во-вторых, параглайдинг в этой стране до сих пор является увлечением и не более. Это не спорт здесь в классическом понимании и не развивается он просто потому, что многим лень что-то вкладывать в развитие. Потому оно и уныло. Как только в среднем желание развиваться появится, так все и пойдет в верх. Не стоит путать разные вещи.

Ну и наконец третье: я тебе ничего не запрещаю. В личных беседах помогаю, о чем ты забыл упомянуть. Я направляю как лучше. Я указываю на математическую погрешность. Я просто навожу тебя на мысль, что Чемпионат - это соревнование в равных условиях! Краеугольный камень, фундаментальное отличие любого онлайна в том, что оно по своей сути предлагает широкий диапазон условий, при которых равности быть не может. За 4 месяца будет самая разная погода и 120 дней невозможно сидеть всем и дежурить тот самый лучшый день. При том, что зачет ты собираешься делать всего по 1 треку. Это просто гиганская СТАТИСТИЧЕСКАЯ ПОГРЕШНОСТЬ и она совершенно никак не связана с моим мнением, это всего лишь математика.
И еще не для тебя, а для всех: чемпионами становятся самые сильные, умные и знающие люди, кто вложил много сил в победу и ЗАСЛУЖИЛ результат. В идеале. А когда политически не дают статусов, ловят на якобы допинге, просто отстраняют от участия и т.п. это уже полная фигня, говорящая только о том, что те, кто на такое решается сами в себе не уверены и пытаются гарантировать нужный результат не сказанным выше в 3 пункте, а иными методами скажем так не белого цвета.

Надеюсь понятна позиция.

rusmonster

Сообщение rusmonster » Ср янв 10, 2018 10:24 am

Арне, правила из первого поста оставляют вопросы, например:

1. Что будет если трек залезает в Латвию на 500 метров? Не считается весь треки или только эти 500 метров?
2. Что будет если трек залезает в запретку? Например над Рапла проходит выше разрешенной там высоты? ;)
3. 31 августа это крайний срок полета или крайний срок сдачи трека?
4. Длина трека в зачет считается как расстояние по прямой между точкой старта и посадки или как расстояние между двумя наиболее удаленными точками трека?
5. Как решаются спорные вопросы если они возникают в процессе и не прописанны явно в правилах?
6. Как подаются и рассматриваются апелляции на эти решения?
7. Как прекратить участвовать в соревнованиях? Т.е. исключить себя из списка участников по собственному желанию? Вступительный взнос при это возвращается?

Выглядит так что правил из нескольких предложений явно не достаточно.

В общем я двумя руками присоединяюсь к идее высказанной на соседнем форуме - взять положение о российских онлайн-соревнованиях, изменить в нескольких местах под себя и использовать. У россиян огромный опыт, они уже прошли бОльшую часть граблей на которые мы рискуем наступить.

glider
Site Admin

Сообщение glider » Ср янв 10, 2018 10:34 am

Дим, я Арне уже дал ссылку на наши прошлые XC Estonia. Там тож все было расписано.

bat

Сообщение bat » Ср янв 10, 2018 5:22 pm

Арне, правила из первого поста оставляют вопросы, например:

1. Что будет если трек залезает в Латвию на 500 метров? Не считается весь треки или только эти 500 метров?
Стартовать ты должен в Эстонии а посадка может быть в любой точке мира. :mrgreen:

2. Что будет если трек залезает в запретку? Например над Рапла проходит выше разрешенной там высоты? ;)
Естественно мы везде рискуем и также в Рапла,участник сам должен взвешивать все риски в зависимости от направления ветра.

3. 31 августа это крайний срок полета или крайний срок сдачи трека?
Это крайний срок сдачи трека.

4. Длина трека в зачет считается как расстояние по прямой между точкой старта и посадки или как расстояние между двумя наиболее удаленными точками трека?
Длина трека в зачет считается как расстояние по прямой между точкой старта и посадки.

5. Как решаются спорные вопросы если они возникают в процессе и не прописанны явно в правилах?
Может быть и возникнут спорные вопросы,которые решим по ходу соревнования.

6. Как подаются и рассматриваются апелляции на эти решения?
Будем открыто обсуждать все проблемы на странице соревнования в фэйсбуке.

7. Как прекратить участвовать в соревнованиях? Т.е. исключить себя из списка участников по собственному желанию? Вступительный взнос при это возвращается?
Скажи или напиши что снимаешься с соревнования.Взнос не возвращается.

Выглядит так что правил из нескольких предложений явно не достаточно.
Для этого мы и беседуем чтобы определится что надо ,что не надо.

В общем я двумя руками присоединяюсь к идее высказанной на соседнем форуме - взять положение о российских онлайн-соревнованиях, изменить в нескольких местах под себя и использовать. У россиян огромный опыт, они уже прошли большую часть граблей на которые мы рискуем наступить.
Нам придётся действовать по своим правилам ,у нас очень мало участников , мало хороших лётных дней,символический стартовый взнос.
Не попробуем не узнаем. 8-)

rusmonster

Сообщение rusmonster » Ср янв 10, 2018 5:40 pm

Естественно мы везде рискуем и также в Рапла,участник сам должен взвешивать все риски в зависимости от направления ветра.

Участник естественно взвесит. Вопрос был трек сквозь запретку в зачет пойдет или нет?

Нам придётся действовать по своим правилам ,у нас очень мало участников , мало хороших лётных дней,символический стартовый взнос.

Не хочешь российские правила - возьми тогда за основу упомянутые Витей XC Estonia - они обкатаны как раз на наших количествах участников и летных дней ;)

Вернуться в «Мероприятия»