AirDesign Estonia

glider
Site Admin

AirDesign Estonia

Сообщение glider » Чт дек 24, 2015 1:25 pm

Официально ParaglidingEE с этого часа является представителем Airdesign Estonia :D

Контора довольно молодая, но только формально - основатели Stephan Stiegler и Martin Gostner в парапланеризме очень давно: с начала 90-х.

Штефан давний знакомый многих в т.ч. и эстонских пилотов, кто летает на ЮПи времён до 2010 года выпуска - это он создатель всех крыльев UP Paragliders до указанного срока. 13 лет он посвятил немцам и сделал немало очень успешных парапланов под маркой UP, но как это часто бывает с хорошими конструкторами, решил начать работать на себя и сманив Мартина из не менее известной конторы Airwave, они вместе создали AirDesign.

Сейчас AirDesign уже хорошо известны на весь мир и их крылья нашли себе место под солнцем. Впрочем философия Штефана нисколько не изменилась и он по-прежнему создаёт хорошо летающие, комфортные и надёжные парапланы, пусть и под другим названием. Как я уже успел убедиться за прошедшие годы, творения Штефана отлично подходят для местных пилотов, а значит AirDesign в Эстонии не затеряется!

Одним из толчков к завязыванию отношений, послужили мои ученики-мотористы. Помимо хороших безмоторных крыльев, у них есть и интересное моторное крыло с автостабильным профилем (в народе их зовут "рефлексами"), которое сочетает в себе лучшие наработки обоих миров парапланеризма. Зовут его...

Rama FlexRama Flex Благодаря Российским коллегам, мне не нужно ничего переводить на великий и могучий язык - сами можете ознакомится с мнением производителя. Я же только порадуюсь за своих учеников и в особенности за Димку, который заказал себе Rama в убойной эксклюзивной расцветке Butterfly (Бабочка)

Изображение

Так что ближе к концу октября в нашем небе появится бабочка-рекордсмен аж в 25 кв. м! Равно как и более традиционная Rama flex расцветки Lime :D

Для свободников же Airdesign предлагает всё, начиная от учебных крыльев, до гоночных прототипов, минивингов и облегчённых бивачных крыльев. Вместе с моторными Rama в конце сентября придёт в Эстонию...

Rise 2Rise 2

Изображение

Аппарат середины класса EN B с отличными лётными качествами и надёжностью, которая позволит летать где угодно и расти, расти и расти. Более подробно о характере и поведении Rise 2 поведает Алексей Тарасов - он же Теоретик.

Напоследок о ценах: не скажу, что AirDesign сильно дешевле ЮПИ, но всё же разница чуть в их пользу. Главное - есть широкий выбор качественной техники под любые цели и задачи :D

Вернуться в «Снаряжение»