Кое-какие парапланерные фенечки

glider
Site Admin

Кое-какие парапланерные фенечки

Сообщение glider » Пн фев 13, 2017 5:25 pm

Я тут активно использую межсезонье для всевозможных подготовок к новым высотам и есть чем поделиться 8-) .

Номер 1:

У меня наконец-то совершенный рюкзак для снаряжения! Создали его российские пилоты, в числе которых и Женя Грязнов. Производство огранизовано так же в России. Мне мой обошёлся в 6500 рублей + быстрая пересылка около 30 евро. Некоторым я его уже показал, здесь же пишу для остальных, кто хочет путешевствовать и по иным причиным собирается носить снарягу на спине - лучше вы за деньги не купите! Я в восторге :D Если что - спрашивайте попробовать!

Вторая штуковина - российский же смартфон Yotaphone 2. В Китае их сейчас отдают почти бесплатно на фоне всяких там Самсунгов. Только что избавил свой от китайской привязки и теперь абсолютно боевая техника для парапланериста! E-link дисплей на Андройде с полным функционалом нормального смартфона позволяют собрать в настройках любую конфигурацию лётных инструментов: тут тебе Airtribune и XCTrack с картами, а с недавнего времени можно и LK8000 запустить и всё это со 100% читаемостью на ярком солнце да ещё и батарею расходует сверхэкономично! в общем снимаю Шляпу перед разработчиками 8-)

Осталось доделать "Колокольчики" и подвеску и я в полной боеготовности к любым маршрутам!

glider
Site Admin

Re: Кое-какие парапланерные фенечки

Сообщение glider » Пт июл 13, 2018 3:51 pm

Новые "игрушки".

В кавычках, потому как оказалось нужнее, чем многие большие вещи.

Героически просрав маршрут до Хаапсалу в прошлый раз, мы с братцем наконец поняли, что варик должен быть дублирован. На помощь пришел как всегда Грязнов. Говорит купи вот эту штуку...

.. Le BipBip. Автономный варик-пищалка весом в 25 грамм. У него есть маленькая солнечная панелька и всегда, когда он на свету - заряжается. Именно то, что нужно для резерва, чтоб случайно не забыть дома, пока заряжал. Живет на подвеске уже неделю, вчера первый раз сослужил службу на Табасалу. Я обычно не летаю на динамиках с прибором, но тут так получилось, что ветра почти не было, а я взлетел и повис в воздухе реально на пузыре, сходившем с воды и пляжа. 1 нажатие на кнопку и вот мне уже попискивая в стиле советской игры "Электроника", помогают удерживаться в воздухе на святом духе!
В целом именно это и требуется - быть всегда с собой, всегда заряженным и всегда готовым заменить основной варик в случае чего. Таких "случае чего" по прикидкам у меня бывает раз 5-7 в год, так что вполне себе оправдана трата 90 евро :D Чего и вам желаю!

glider
Site Admin

Re: Кое-какие парапланерные фенечки

Сообщение glider » Ср окт 10, 2018 7:49 am

В предверии зимнего сезона есть оооочень нужная рекомендация:

Муфточки на клеванты или в простонародье - "Колокольчики". Делают кажется поляки, стоят вменяемо, очень теплые и не продуваемые - чем спасают руки от обмерзания при минусовых температурах. Лично тестировал в Гималаях прошлой весной на высотах больше 5000 - без них бы помер :lol: Если собираетесь летать зимой и высоко весной - точно не пожалеете 8-)

Изображение

Вернуться в «Снаряжение»