Мы тоже едем к дону Корлеоне :-)

Сборы на полёты, соревнования, выезды.
glider
Site Admin

Мы тоже едем к дону Корлеоне :-)

Сообщение glider » Чт апр 13, 2017 2:31 pm

В общем меня сегодня очень сильно ошарашили (пока не готов сказать что точно будет :( ) и как водится Витя психанул...

Если блондинки снимают стресс, бегая по магазинам, а брюнетки едят мороженое, то Вите, как известно, "надо выйти"! А куда я могу податься - все итак догадываются - в Италию конечно, а точнее на Сицилию! Веселов с Дядей Вовой имеют к этому решению непосредственное отношение: блин аж 2 раз поехали!

В общем мы с Катей как всегда не разлей вода с 9 по 19 ноября будем изучать ещё один остров, продолжая собственные традиции, начатые на Тенерифе и Мадейре :D Билеты пока по смешным ценам: нам на двоих на круг встало всего в 208 евро. Багаж я пока не брал, т.к. в Easyjet нет ограничения по массе ручной клади, а нас понимаете ли 2 человека :lol:

Это статистика полётов в ноябре 2016. Средняя температура "по больнице" 20 С, вода столько же. Продлеваем лето!

P.S. БИРом осенью я всё же с лёгкой душой жертвую - ещё миллион мест, где я не был 8-)

glider
Site Admin

Re: Мы тоже едем к дону Карлеоне :-)

Сообщение glider » Вт май 23, 2017 7:36 pm

От хороший сегодня день :D ! Погоды не случилось, Теле 2 одумались и вернули взятые штрафы, на работе чуть не накосячил, с женой выпили бутылочку Chianti.... и купили билеты :lol: Точнее как бы купили - перебили даты на Сицилию, заплатив за это сверху и теперь мы гостим у Дона Корлеоне аж 17 дней 8-) !

Как оказалось у меня есть остаток отпуска, который никуда бОльше потратить некуда так что нам судьба получше изучить территорию ;)

glider
Site Admin

Сообщение glider » Ср ноя 01, 2017 12:41 pm

1 день до вылета :D

Решились скинуться с соседней группой в лице Дяди Вовы и Веселова на 1 багаж и засунуть туда 2 комплекта 8-) Так что надеюсь открыть счёт полётам на Сицилии по приезду - вроде на пятницу обещают погоду.

В целом лето уже вот-вот за уголом! Воздух по прогнозам 20-24С, вода примерно столько же. Время только тянется бесконечно... Завтра в аэропорт поедем по новой трамвайной линии: оказалось нам очень просто и удобно в Тонди пересесть с электрички.

После прилёта в Катанию наши дороги возможно разойдутся с ребятами, но я постараюсь писать как и чего, и где мы с Катей. Надеюсь Трибуна тоже будет работать.

До связи!

dmitry

Сообщение dmitry » Сб ноя 04, 2017 2:21 pm

Ну как там, сытно? :D :D :D

glider
Site Admin

Сообщение glider » Сб ноя 04, 2017 2:43 pm

По крайней мере тепло: 20-22С и море примерно так же!

Уже для ноября полные штаны счастья :D Вчера чуть полетали в Таормине. Никаких достижение, но оооочень красивый обзорный полет над древними амфитеатрами и черепичными крышами.

Купаюсь каждое утро, гуляем по красивым местам, завтрак в отеле... а вот ты прав - сытно! Сегодня мужик какой-то нам прямо в городе подарил 2 граната сорванные в собственном дворе. Мы видно очень активно восхищались :lol:

В общем классно!

glider
Site Admin

Сообщение glider » Вс ноя 05, 2017 9:16 pm

Погода портится :( Сейчас за окном гроза.

Днем уже было небо закрыто, что облегчило прогулки по "долине Замков": это скопление древних храмов времен царя гороха. Оооочень старые камушки!

Ветер стал запредельным и даже под вечер я не решился рисковать и лезть на неизвесный динамик. Следующие пару дней видно будут дожди, а мы завтра снимаемся с Агриженто и двигаем в сторону Трапани.

glider
Site Admin

Сообщение glider » Пн ноя 06, 2017 8:49 pm

Эхххх... лопух я сицилийский :D ! Сегодня утром соседи по номеру в Агриженто восторженно делились как летали парапланы, а я су..а все проморгал (номер закрывается как бункер).

Утром предприняли попытку полетать по дороге в Трапани и даже погода позволяла, но наш Ситроенчик оказвлся не в состоянии заехать по грунтовке на старт. В его оправдание скажу, что гроза изрядно подмыла дорогу. Пешком я не успевал до грозы да и не было задачи летать любой ценой. Однако промазал 2 день :(

Посмотрим что дальше будет.

glider
Site Admin

Re: Мы тоже едем к дону Корлеоне :-)

Сообщение glider » Ср ноя 08, 2017 6:39 pm

Продолжаются приключения с погодой. Вчера грозы шли одна за другой как трамваи по расписанию. Мы пытались погулять по Трапани, но все свелось к периодическому спасению от намокания.

Сегодня сильный ветер, но сухо и снова тепло. Погуляли по местным замкам и даже попытались полетать: рванули на старт, который обещал работать. На делп он работал слишком хорошо и я снова не рискнул лезть на рожон. На обратном пути увидели 2 параплана в воздухе. По предположению они стартовали с той же горки, куда мы не могли заехать 6 числа. Ах и ох, но снова мимо.

Завтра меняетс направление ветра и должен ослабеть. По прогнозам сразу 3 места должны работать: очень уже хочется полетать так что буду стараться.

glider
Site Admin

Сообщение glider » Чт ноя 09, 2017 9:09 pm

День выдался боевым. Поскольку мы перезжали с Трапани в Палермо, решили попробовать полетать по дороге.

Утром поехали на тоже самое место, куда уже 2 раза не смогли проехать. Я думал залезть на него пешком. По прибытию выяснилось, что ветер даже у земли силен, что там наверху да еще пешком - решил ну его.

Рванули на место рядом с Палермо: San Giuseppe Jato. Из 3 стартов ParaglidingMap показывал рабочим естественно тот, что снова без дороги и пешком. В довершение Гугл завез нас такими дебрями и противолодчными зигзагами, что страшно стало за машину :o

Я чуть колебался, но на старт полез - на мое как оказалось счастье гора огорожена забором из ко ;) лючей проволоки. Подрзреваю потому, что рядом местная ГЭС. И тут я вижу низко и не далеко парапланы в воздухе...

Очень по-гтночному мы домчались по визуальным ориентирам до места их старта. Там толпа поляков сидят и ждут когда ветер ослабнет. Меня, жаждущего полезть на мясо, они встретили как родного! Дует метров 7 на старте - ну не привыкать 8-) Четко и красиво - прям как в Палдиски - шмыг и в воздухе!

Место оказалось местной достопримечательностью: обалденно красивые вида на долину, хребет и виноградники повсюду :D В воздухе спокойно, но скорости мало. Сходил низами по хребту туда-обратно на первой ступени, вдоволь пофоткал и решил, что хватит. Поляки сначала полезли искать приключений, потом ветер ослаб и они благополусно вернулись. Может и мне стоило отвисется, хотя я итак доволен.

Палермо встретил сумашедшим автодвижением :shock: Москва, честное слово - фигня. Тут аж спина мокрая! Зато мы отлично с Катей прогулялись по вечернему променаду за пиццей и прям впитали дух города!

P.S. Пицца как всегда - ооооочень вкусная ;) А мы продолжаем открывать Сицилию

glider
Site Admin

Сообщение glider » Сб ноя 11, 2017 10:03 pm

2 дня в Палермо - полет нормальный :D Смотрим город, пытаемся понять местные обычаи. Некоторые вызывают дикий смех :lol:

Завтра может погода случится и будет возможность - попробую полетать.

glider
Site Admin

Сообщение glider » Вс ноя 12, 2017 6:26 pm

Не случилось полетать сегодня :(

Местные традиции предполагают исключительную личную неприкосновенность и уже который раз мы не можем банально доехать до старта.

На сей раз на ближайшем месте были просто закрыты ворота. Видимо частная территория и проезд "по-пропускам".

Попытка спасти ситуацию на следующем месте провалилась по инициативе очередного местного оленя, который бросил маш ну на узкой горной дороге и видимо ушел по делам. Пришлось разворичиваться. Уехали не далеко, т.к. альтернативный маршрут так же был перекрыт в связи с местным авторалли. В общем "повезло"

Местные на все мои запросы так и не ответили, а моего знания не хватило, чтоб определить лучшее место.

Завтра двигаем в сторону Катании (точнее Москали), где базируемся до окончания поездки.

glider
Site Admin

Сообщение glider » Пн янв 01, 2018 8:25 pm

Дядя Вова - тебе фотка на миллион:

DSC02862.JPG

Нужен оригинал - не стесняйся ;)

Вернуться в «Мероприятия»