Первый Чемпионат Эстонии по маршрутным полётам

Сборы на полёты, соревнования, выезды.

Примите ли вы участие в маршрутном Чемпионате Эстонии?

Можно выбрать до 1 варианта ответа

Результаты голосования

glider
Site Admin

Первый Чемпионат Эстонии по маршрутным полётам

Сообщение glider » Пн фев 06, 2017 6:19 am

Доброго утра всем возможным участникам!

В августе 2017 (12-15 число) года есть желание и возможность провести полноценные маршрутные соревнования среди пилотов Эстонии и не только.

Проводиться это будет согласно той же задумке, которая была и в прошлом году, но на более доступном уровне.

Соревнование организуется в Литве совместно с Литовской Федерацией и клубом Arcus. Старт лебёдочный, что нам всем привычно, равнина и чуть более хорошая погода, нежели обычно у нас дома.

Теперь о причинах:

- это первые маршрутные соревнования Эстонии и пока у нас ни у кого нет опыта их проведения - логично его получить у знающих людей,
- в Литве уже давно существует отличная скорострельная инфраструктура, которая позволяет проводить маршрутные соревнования на достойном уровне. Просьба не путать с точностью, где тянут в 2-2,5 раза ниже, что сильно сокращает цикл и предъявляет значительно более низкие требования к техническому обеспечению.
- пилоты: это их знания и умения определяют уровень соревнований, а литовцы в этом плане пример для всех нас и проводить соревнования с ними - шанс научиться чему-то бОльшему.

И ещё есть несколько менее важных причин:

- цена: по сравнению с выездом в горы и соревнованиями где-то в Словении ил Македонии получается сильно дешевле. Да и ехать тут можно на машине оперативно и относительно просто.
- сроки: всего 4 дня, 2 из которых выходные - почти не нужно брать отпусков, что как мне кажется сильно расширяет возможности участия у многих. Особенно с учётом предыдущего пункта!
- и ещё один подарок приготовил сам Вильнюс, а точнее аэропорт города - он будет закрыт в этом году на реконструкцию с середины июля по середину августа! Значит воздушное пространство открыто и летать мы сможем во все стороны без ограничений в т.ч. и над самой столицей Литвы! Шанс, который выпадает раз в 50 лет :D

На данный момент Чемпионат Эстонии обозначен как зачёт среди эстонских пилотов (у кого лицензия, выданная эстонской Федерацией) в основном соревновании Arcus Cup 2017.

Положение Arcus Cup 2017

Заявка и документы уже поданы в нашу Федерацию для утверждения и после одобрения Положение изменят с учётом нашего участия. На данный момент иностранным пилотам выделена общая квота в 15 человек + 5 по особому решению судей.

Теперь дело за функционерами и погодой!

P.S. Сообщение пока носит информационно-подготовительный характер - регистрация ещё не открыта. О уже прошедших в прошлом соревнованиях можно посмотреть тут https://airtribune.com/arcus-cup-2015/results

Сэм

Re: Первый Чемпионат Эстонии по маршрутным полётам

Сообщение Сэм » Пн фев 06, 2017 10:18 am

Надо ехать, 4 дня уже интереснее чем 3 тогда, в 2014. Радует что полноценных многодневных маршрутных соревнований на равнине всё больше становится

igor v

Сообщение igor v » Пн фев 06, 2017 11:00 am

Еду обязательно

rusmonster

Сообщение rusmonster » Пн фев 06, 2017 11:52 am

Хочу участвовать, но у меня все может обломаться по независящим от меня обстоятельствам...
Впрочем вчера обстоятельства неожиданно сложились так, что я скорее еду! Если что поменяется - буду держать в курсе.

glider
Site Admin

Сообщение glider » Пн фев 06, 2017 2:05 pm

Смотрю понеслась так бодро!

Я поправил чуть опрос и теперь в нём могут голосовать абсолютно все - даже лица, не зарегистрированные на форме. Это специально для составления полной картины.

dmitry

Сообщение dmitry » Вт фев 07, 2017 8:10 am

95% я еду

glider
Site Admin

Сообщение glider » Ср апр 05, 2017 9:12 am

Текущая информация:

- заявка, посланная 30/01/17 где-то затерялась и в результате опоздала к сроку подачи,
- ооочень настоятельно нас пытаются склонить провести соревнование в Эстонии, что естественно выльется в недочемпионат,
- полгода до соревнований некоторым кажется слишком малым сроком для подготовки планов под мероприятие и это тоже один из существенных поводов,
- другой повод - "неожиданность" самого факта соревнования. Типа не знали, не читали, не видели, не позвали. Вроде форум наш на полгода не падал и вполне исправно работает,
- удивительно, но качество соревнования вообще никого не беспокоит - пусть будет, ладно уж, но абы какой, зато в Эстонии.

В общем я пока борюсь за Чемпионат, но положительного мало :(

Дрон

Сообщение Дрон » Ср апр 05, 2017 12:14 pm

Как всегда. Даже если облом то Arcus Cup 2017 все равно будет а значит и наше участие!? И всеже трудно понять почему одно мероприятие в другом так сложно провести?
если есть на этом плюке гравицапа, то достанем, и не такое доставали...

glider
Site Admin

Сообщение glider » Ср апр 05, 2017 12:39 pm

Всё будет - слава богу закрыть нас дома никто не может.

Провести не сложно, гораздо труднее получить одобрение статуса соревнований. При том, что этот статус по-большому счёту нужен не нам, а другой части летающей Эстонии. Политика...

glider
Site Admin

Сообщение glider » Чт апр 06, 2017 8:03 am

Finita la comedia

Я получил офицальное НЕТ на проведение Чемпионата Эстонии в 2017 году в Литве.

С моей точки зрения событие знаковое и чуть позже обязательно это распишу. Если коротко - болото продолжается, политика "восторжествовала".

glider
Site Admin

Сообщение glider » Пт апр 07, 2017 7:21 am

Чемпионат умер – да здравствует Чемпионат!

Я хорошо знаю своего отца (да, я не забыл, что Сергей Усанов мне НЕ однофамилец, а родной отец :D ) и поэтому предполагал с самого начала возможное развитие событий. Папа очень предсказуем! В своём стремлении утереть мне нос любой ценой он часто пытается прыгнуть выше головы (стимул я такой что ли :oops: ) – вот и в этот раз я вижу, что на форуме Аэроспорт 5.04.17 в 22:10 появляется тема о возможности проведения Чемпионата Эстонии в южной части страны силами 2 родственных клубов.

xc.gif

Однако я, как руководитель ParaglidingEE, БЛАГОДАРЮ Сергея, что он подхватил мою инициативу и не бросил пилотов без соревнования, ведь именно эту цель я изначально и преследовал - подарить пилотам возможность хорошо полетать. Мне не сильно важно, кто проведёт первенство – главное, чтоб оно состоялось! Нам давно уже пора всем быть дружнее, побольше летать и развиваться.

В общем в итоге всё хорошо, продолжаем готовится! ParaglidingEE всем составом ждёт объявления дат и места проведения Чемпионата Эстонии и горит желанием принять участие!

Дрон

Сообщение Дрон » Пт апр 07, 2017 8:14 pm

glider писал(а):Теперь о причинах:

- это первые маршрутные соревнования Эстонии и пока у нас ни у кого нет опыта их проведения - логично его получить у знающих людей,
- в Литве уже давно существует отличная скорострельная инфраструктура, которая позволяет проводить маршрутные соревнования на достойном уровне. Просьба не путать с точностью, где тянут в 2-2,5 раза ниже, что сильно сокращает цикл и предъявляет значительно более низкие требования к техническому обеспечению.
- пилоты: это их знания и умения определяют уровень соревнований, а литовцы в этом плане пример для всех нас и проводить соревнования с ними - шанс научиться чему-то бОльшему.

Как я понимаю Чемпионат Эстонии в Литве 2017 года ненужен т.к. это Виктора идея, то мне также не интересен Чемпионат Эстонии в Эстонии. Кто приедит к нам? Самое главное в таких мероприятиях, получение опыта. А смотреть на 2е мантры и одну трангу я могу и в Рапла. Я с Пашей ездил на эстонские соревнования мотопаропланов, и был поражен "маштабами" мероприятия. Я чето не верю в эту фигню. И даже нет никакого желания теперь. Вдруг на наших соревах придётся наблюдать рукопашную. Нафиг надо.
если есть на этом плюке гравицапа, то достанем, и не такое доставали...

igor v

Сообщение igor v » Пт апр 07, 2017 9:40 pm

Замечательно! А почему -бы и не попробовать ?Если организующая сторона не против нашего участия /а как известно в чужой монастырь со своим уставом не лезут/ то хотелось бы знать, ждут нас на этих соревнованиях аль нет ? Если да,то поможем чем можем,если нет - тоже не беда ,в мире до-хрена интересных мест и соревнований где нам рады

Вернуться в «Мероприятия»