Новый маршрутный курс - Анси 2017

Сборы на полёты, соревнования, выезды.
glider
Site Admin

Новый маршрутный курс - Анси 2017

Сообщение glider » Вт ноя 15, 2016 11:47 am

Понеслась :D

Объявляю и набираю новую группу на маршрутный курс 2017 года (пока нас мало и 1 раз в год предостаточно мне кажется). Базовое место проведения - Анси, время - в июне предположительно неделя Ивановой Ночи.

Программа концептуально та же, но с вариациями в зависимости от состава группы:

- вводная ЛЕКЦИЯ по маршрутным полётам в горах: опасности, пути их обхода, ПСИХОЛОГИЯ.
- основы аэрологии
- 7 дней под моим пристальным наблюдением
- не дам залезть куда не следует, проведу туда, куда можно
- обеспечиваю метеоподготовку к лётному дню (прогнозы, места полётов)
- привыкаем к полёту в горах вблизи рельефа,
- учимся работать по рельефу,
- учимся курутить, держать ядро, совершенствуемся в центровке и эффективности набора,
- учимся грамотно пользоваться своим крылом, в частности работа акселем, корпусом, клевантами.
- учимся понимать, где ждать поток, а где нет,
- учимся планировать переход,
- учимся исполнять этот запланированный переход,
- учимся пребывать в воздухе длительное время (более 1,5 часов для начала)
- разбираем каждый полёт вечером по трекам,
- пытаемся ставить задачи на след. день,
- стараемся исполнять задуманное!

Чего я требую:

- полная самостоятельность в подготове к полёту,
- техника старта на уверенном уровне (скажем не ниже 4-ки по 5-бальной шкале)
- способность безопасно приземлиться на относительно ограниченную площадку скажем 100х100 м.
- если записались, продполагается есть желание совершенствоваться, а значит вкалывать придётся - это ВАМ нужно, поэтому бегать и уговаривать не моя задача,
- слушаться и желательно с первого раза (в воздухе, конечно),
- не боятся по возможности слишком сильно и не сдаваться при первых же неудачах*
- доверять: убивать вас никто не собирается, а значит сверх возможностей не нагружу.
- хорошее настроение ;)

Мест определяем: до 4 пилотов.

Стоимость недельного курса 150 евро. Включено всё вышеперечисленное, а также возможность сильно сократить необходимое для маршрута в горах время обучения и накопления багажа знаний.

ВНИМАНИЕ: я осществляю собственно обучение: бытовые вопросы, пути и методы транспортировки себя любимого до места каждый решает самостоятельно! По отдельной договорённости осуществляем подбор с маршрута и прочие логистические вопросы, но они часть маршрутного курса не являются.

Крайний срок заявки - 1.06.2017. А теперь - летать! :D

* - никто не требует абсолютного спокойствия, но ваши чувства должны оставаться вам подконтрольными, не сковывать движения и не затуманивать сознание. Волнение вполне нормально, но оно не должно мешать работе в воздухе.

Ku6ep

Re: Новый маршрутный курс - Анси 2017

Сообщение Ku6ep » Пн ноя 21, 2016 7:23 pm

Уговорил, чортяка языкатый ;)
Потенциально - я в деле. Очень интересует вопрос проживания (думаю логично жить кучно, что бы не собирать пилотов во всем окресностям) и подбор с маршрута, конечно, тоже, как и заброска к месту старта (а то пешком оооооочень долго там :)

glider
Site Admin

Сообщение glider » Вт ноя 22, 2016 6:43 am

Прям международная группа собирается :D !

Естественно жить будем где-то рядом друг с другом и кемпинг вариант основной. Какой из них - вот и решим как соберётся группа.
Я еду на машине и подбор будет, но как показала практика данная тема требует отдельного договора между всеми участниками. С заброской на старт всё просто - в Анси шаттлы ходят :D

Сэм

Сообщение Сэм » Чт ноя 24, 2016 10:14 pm

Вить а точные даты можешь сказать? Я бы может самолётом добрался а то на машине дофига ехать, билеты бы поискать

glider
Site Admin

Сообщение glider » Пт ноя 25, 2016 6:42 am

Ориентировочно 17-25 июня, т.е. неделя Ивановой ночи. Обычно у нас нет в это время погоды, а в Анси напротив - это достаточно удачный период, поэтому думаю время более менее правильное свалить :D
Самолёт я и сам смотрел, но пока порядок цен 200+ евро туда обратно. Ближайший аэропорт - Женева. У меня в машине будет 1 место лишнее, кстати.

Сэм

Сообщение Сэм » Пт ноя 25, 2016 8:01 pm

Я и ищу возможность оказаться там не на машине :) , потому что проводя почти каждый день за рулём минимум по 10 часов хочется на отдыхе находится в машинах как можно меньше :D. С женевы до Анси можно на автобусе доехать, так что если я соберусь самолёт самый подходящий вариант

glider
Site Admin

Сообщение glider » Сб ноя 26, 2016 8:04 am

Ваше право, сэээр! Как вариант, крыло тебе можно скинуть кому-то из нас и лететь налегке. Тогда можно и с пересадкой, что грозит сократить бюджет перелёта.

glider
Site Admin

Сообщение glider » Ср ноя 30, 2016 10:40 am

Ребят, возможен и альтернативный вариант по датам: не до Ивановки, а начиная с неё. Т.е. дней 9 на месте в диапазоне 17.06.-02.07.17.

Как кто на это смотрит?

glider
Site Admin

Сообщение glider » Пт янв 20, 2017 8:17 am

У Airbaltic сейчас кампания - билеты до Женевы 171 евро туда обратно. Я смотрел на даты 22.06 туда и 3.07 обратно. Думаю всё же курс чуть сдвинуть к концу июня.

glider
Site Admin

Сообщение glider » Пт фев 03, 2017 1:43 pm

Группа укомплектована :D С чем вас и поздравляю!

Даты курса мы тоже утвердили: 24.06. - 01.07. Я еду как и планировал на машине из Таллинна числа 22 июня и обратно думаю вернуться 2 июля к вечеру. Или может даже 3 июля - в воскресение будет стартовать гонка X-Alps и хотелось бы это увидеть своими глазами и поддержать Женьку ;)

В остальном же кто хочет - может брать билеты на летак. Как минимум 2 машины едёт своим ходом из Эстонии так что транспорт на месте локальный будет. Если что сбежать от непогоды сможем.

Вап-таба-дубам :lol:

glider
Site Admin

Сообщение glider » Ср июн 07, 2017 8:29 am

Неожиданно в группе образовались 2 свободных места. Соответственно у кого есть желание - присоединяйтесь!

glider
Site Admin

Сообщение glider » Чт июн 15, 2017 9:51 am

Остайтся ровно неделя до путешествия :D

Погода вроде бы ожидается. Про крайней мере. глобальных циклонов не обещают, а значит сбежать всегда сможем. И по текущему прогнозу скорее всего сразу поедем в Сен Илер :lol: ! Иииихаааа!

Температуры такие ооочень летние обещают в районе 30С днём и по 17С ночью. Вода в озере Анси уже 21-22С :D Короче вот оно лето. Поэтому не советую тащить весь гардероб - берите только самое необходимое в расчёте на преобладающую погоду плюс утепление для полётов и в случае дождя.

Выдвигаемся 22 июня не позднее 8 часов утра. Я забираю Сергея, Андрюху ждём на Статойле Лаагри.

Вернуться в «Мероприятия»