Неофициальный Чемпионат Эстонии по маршрутным полётам (приостановлено)

Сборы на полёты, соревнования, выезды.
glider
Site Admin

Неофициальный Чемпионат Эстонии по маршрутным полётам (приостановлено)

Сообщение glider » Вт дек 22, 2015 11:40 am

Сразу поясняю по первому слову: я не успел, к сожалению, получить официальный статус. Ещё есть вероятность суметь, но пока оставим всё в таком ключе. Да и меньше пафоса, а то мало ли кто забеспокоиться :D

Изображение

По существу: это всё последствия Индии и курса Грязнова. Я более менее понял направление своего развития и хочу предложить его остальным желающим. Национальный чемпионат, как мне кажется, должен по идее сплотить пилотов и создать стимул для общего развития. Нечто подобное один раз уже получилось на примере XC Estonia пару лет назад.
Хорошего уровня соревнования в месте с гарантированной погодой и лётными условиями могут стать подходящей основой- дабы не пришлось мне заниматься излишней организацией и не танцевать на граблях.

Вариант главный - отлично подойдёт Чемпионат Сербии, Словении и Литвы, который в 2016 назначили в Македонии (Крушево)
! Страна недорогая, с отличной погодой и место хорошо знает Грязнов - это мне облегчение :D С литовцами всё оговорено и они обещают полное содействие.

Даты пока плавают пару дней туда-обратно, но ориентируйтесь на первую неделю августа. Это ровно за неделю до Чемпионата Европы, что автоматически определяет уровень соревнований.
Я там для вас буду переводчиком со спортивного языка на более учебный, чтобы вас не пугали всякие Мауреры :D Задача всем ставится одна, выполнение мы обговариваем и строим тактику на земле, в воздухе я подсказываю как лучше по ситуации - ваша задача пытаться следовать плану да просто долететь до финиша - время сейчас не важно. Гарантирую, что вы себя не узнаете после этих полётов!

Бытовые вопросы и транспортные решить не проблема и времени вагон, сейчас надо выяснить сколько нас этого вообще хочет. Я 100% заявляюсь, когда откроют регистрацию.

Вариант запасной - Serial Cup в Словении в начале сентября. Туда не допускают ничего выше EN C и соревнование специально заточено под обучение, но даты неочень лично для меня и там более западная тусня. Хотя если сорвётся Крушево, я всё переиграю в своей жизни - летать охота!

В общем, жду вопросы и :pisatel: желающих!

glider
Site Admin

Re: Неофициальный Чемпионат Эстонии по маршрутным полётам

Сообщение glider » Вт дек 22, 2015 11:41 am

Ещё один немаловажный момент, думаю он нуждается в пояснении...

Почему за кордоном? Причин несколько, но выделяю главные 3:

1. никто и никогда в Эстонии ещё не проводил маршрутных соревнований и ни у кого даже близко нет опыта подобной организации, поэтому для начала нужно научиться хотя бы работать с формулой подсчёта очков в таске и понять правильные там зависимости. В Македонии этим займусь.

2. ни у одного из клубов нет технической возможности поднять на нормальную высоту 20-30 пилотов за час, а наше объединение усилий мне представляется пока маловозможным :( По крайней мере ни разу ещё не видел шагов в эту сторону. Значит горы.

3. соревнования - это главным образом площадка для саморазвития, поэтому нужно звать хороших пилотов, у кого перенимать опыт и учиться, а это автоматически возвращает нас к пунктам 1 и 2. Иначе получится дворовый междусобойчик, а не национальный чемпионат.

glider
Site Admin

Сообщение glider » Вт янв 26, 2016 3:15 pm

По совету друзей (нет, не Москвич :-) ) забронировал нам жильё в Македонии на соревнования и даже заранее. 2 комнаты в доме из расчёта на 4-5 человек по 10 евро в сутки с носа! Если надо больше - срочно в очередь! Время горячее и надо шевелиться бронировать.

Сэм

Сообщение Сэм » Вт янв 26, 2016 3:40 pm

Вить на какие сроки забронировал, с 31 по 5? До и после соревнований если ещё там будем отдельно надо будет что-то искать?

glider
Site Admin

Сообщение glider » Вт янв 26, 2016 5:30 pm

29.07-06.08

glider
Site Admin

Сообщение glider » Вт фев 16, 2016 8:01 pm

Вынужден признать, что на 99% в этом году соревнование накрывается. Причиной тому - работа. Летом я не смогу вырваться из страны более, чем на выходные :(
Но нет худа без добра, на следующий год подсуетимся сильно заранее и всё должно получиться! Посему не отменяем, а ставим на паузу...

Вернуться в «Мероприятия»