Прованс-Анси-Сант Илер-Доломиты: Франция-Италия осенью

Сборы на полёты, соревнования, выезды.
glider
Site Admin

Прованс-Анси-Сант Илер-Доломиты: Франция-Италия осенью

Сообщение glider » Пт апр 29, 2016 7:45 am

Время идёт, один выезд сменяет другой вот и настало время объявить: Франция в этом году должа состоятся!

В прошлом сезоне мы промазали с фестивалем - реабилитируемся в этом. Итак едем в Прованс для полётов, настроения и продления лета. Основное место Saint Vincent les Forts. Должно быть всё правильно, но даже если нет, в Провансе много лётных мест и можем перемещаться оперативно.

Помимо в программе конечно заезд в Annecy. Место в представлении не нуждается - одно из лучших в мире :D

Далее план ехать до Saint Hilaire du Touvet, где проводится фестиваль Кубок Икара. Эх, давно мы там не были: будем тестировать разную новую технику, гулять, отдыхать, набираться впечатлений.

План на обратную дорогу - заезд в Италию в Доломиты. В конце сентября там бархатный сезон и довольно мягкие условия для данного места. Мармолада нам ждёт - надеемся погода того же мнения будет. Если нет - всё что угодно - от Бассано до Словении :D

Едем на машинах - Веселов автобус уже готовит, до поездки мы его испытаем ещё. Самое смешное, что я это пишу в основном для информации, поскольку народу уже полная машина! Очень вероятно, что я еду на своей, поскольку к Игорю не умещается Катя :D Вот так оперативно в этот раз народ собирается.

Естественно время внесёт коррективы - будем подстраиваться :D

Изображение

glider
Site Admin

Re: Прованс-Анси-Сант Илер: Франция осенью

Сообщение glider » Пн май 02, 2016 12:43 pm

Понял, что чуть испугал народ. Хоть автобус и полный, но это не значит, что мест на поездку нет. Желающие - изъявляйте свои хотелки! Будем планировать на то количество, которое реально соберётся.

Дрон

Сообщение Дрон » Пн май 02, 2016 6:04 pm

Если надо, то можно найти транспорт ещё! К примеру мои машины застрахованы в DAS, а сцепление за 4 месяца можно и поменять.
если есть на этом плюке гравицапа, то достанем, и не такое доставали...

glider
Site Admin

Сообщение glider » Пн май 09, 2016 1:30 pm

Нас уже 2 машины :D В дополнение к Автобусу (Веселов, надо твоему авто имя дать! :D ) есть группа лиц околопарапланерного назначения, которые едут за компанию на отдельной большой машине (та самая Дачия, что не досталась нам в Италию). Банда собирается что надо!

Летающие могут прыгать на хвост мне или Игорю, потому как есть мысли ехать 3 машинами: моя Альфа может исполнить роль грузовика для крыльев, а мы с Катей освободим 2 места в автобусе. Так что ещё куча возможностей присоединиться ;) .

rusmonster

Сообщение rusmonster » Сб май 14, 2016 12:54 pm

Тем временем организаторы кубка икара выложили вдохновляющее видео, дабы скрасить время ожидания фестиваля: https://vimeo.com/164215591

glider
Site Admin

Сообщение glider » Ср июн 22, 2016 7:02 am

Нас официально 3 машины: мы с Катей едем на своей. В Автобусе есть ещё 1 место.

Уточнения по-мелочам. Закладывайте в бюджеты проживание в кемпингах (на все дни около 120 евро на нос). В это время они должны быть недорогие, но обойтись будет трудно. 100% на Икаре и в Провансе, остальное по надобности.

rusmonster

Сообщение rusmonster » Ср июн 22, 2016 7:47 am

Всего-то сколько в бюджет закладывать? Базовый таксказать тариф. Без излишеств? Излишества уж сами доплюсуем :)

glider
Site Admin

Сообщение glider » Ср июн 22, 2016 9:27 am

Я обычно стараюсь уложиться в 500 + озвученные выше 120 евро. Если сильно не гулять, то реально абсолютно.

glider
Site Admin

Сообщение glider » Вт июл 05, 2016 12:26 pm

Тут знающие люди ткнули носом что неплохо бы даты обозначить :lol: Каюсь - лопухнулся: 16-17 сентября выезжаем туда и 1-2 октября возвращаемся к родным пенатам.

glider
Site Admin

Сообщение glider » Пт авг 05, 2016 6:54 am

Время идёт... до выезда 1,5 месяца :D .

ЮПи в очередной рассылке так же упоминули о Кубке Икара и ещё об интересном мероприятии. Нам повезло в этом году и в Доломитах пройдёт ещё одна выставка, которая следует сразу за Икаром прям в завершении поездки!
Expo Valle di Fassa непосредственно на посадке под стартом Col Rodella с 30.09 по 2.10. Так что всё, что не успеем опробовать во Франции, догонимся в Италии! Тем более, что фон там обалденный! Лишний повод приехать :D

glider
Site Admin

Сообщение glider » Пт авг 19, 2016 7:37 am

Ровно 4 недели до выезда...

Игоря Автобус капризничает - надо либо много денег, чтобы всё сделать быстро (не наш метод), либо не рискуем. Поэтому "Шеф, усё меняется" :D : едем 2 легковушками. Альфа выступает в роли боевого истрибителя-грузовика для крыльев, проверенная Игоря Митсубиси везёт людей и личные вещи. На крышу ставим мой багажник для пущей вместительности и улучшения жилищных условий.

По расходам чуть проигрываем только по причине платных дорог из-за лишней машины. На всех это копейки, расход топлива в литрах у Автобуса и Митсубиси примерно равен даже с багажником - тут паритет. В целом едем также весело, сильно быстрее и мобильнее. Автоматически исключается проблема забрать машину со старта - будет чем завезти второго водителя :D

Вап-таба-дубам!

glider
Site Admin

Re: Прованс-Анси-Сант Илер-Доломиты: Франция-Италия осенью

Сообщение glider » Пн авг 29, 2016 2:03 pm

Ребят, надо обсудить проживание в Доломитах...

Обычно там довольно холодно, поскольку высота посадки 1500 м. над морем. Тут попалось весьма "вкусное" предложение - я рискнул забронировать. До 14 сентября можно бесплатно отменить если что, поэтому вот срок, за который надо решить оно нам надо или нет. Мест 8, т.е 2 всё ещё за бортом (не забывайте - нас едет 7+3 сейчас). С этими +3 я вопрос обсужу сам, собираю мнение остальных.

Заявленная стоимость 250 евро на период с 28.-9 по 1.10. на все 8 мест, т.е 10 с копейками евро на нос в сутки. Кепинг вряд ли будет дешевле. На месте можно поговорить впихнуть ещё 2 человека.

Номер своей планеты в тенктуре - думай :lol: !

Сэм

Сообщение Сэм » Пн авг 29, 2016 2:28 pm

Наверно надо брать, мож всех распихаем :D

rusmonster

Сообщение rusmonster » Пн авг 29, 2016 5:25 pm

Я тут готов присоединиться к мнению большинства - т.е. согласен на любой вариант. Хочу только обратить внимание, что в случае отсутствия погоды в этом месте в указанные дни - мы будем стоять перед выбором терять уплоченные деньги, или сидеть в этом комфортном и теплом строении вместо полетов. Но посколько я уверен, что желающих поменять три дня полетов на €30 не будет - за полеты я спокоен :D :D :D

glider
Site Admin

Сообщение glider » Пн сен 05, 2016 8:34 am

И снова новости: на этот раз не совсем приятные. Нас едет как минимум на 1 меньше по семейным обстоятельствам, т.е 8 из Таллина и 9 обратно.

Соответственно я уже не вижу возможности гнать 3 машины, поскольку нас не так много водителей да и бюджет раздувать смысл... Альфа походу остаётся дома, я пересаживаюсь в арендованную машину. Минус в том, что на обратной дороге может стать тесновато (туда шоколадно!). Правда есть резервы, но их надо проверить. В целом сильно не раздувайте чемоданы - вторая машина вместительная, но не беспредельно :D .

rusmonster

Сообщение rusmonster » Пн сен 05, 2016 11:37 am

Как вариант:
Renault Trafic 16-30дней 35.00/день
9мест, дизель
https://www.abcrent.ee/ru

glider
Site Admin

Сообщение glider » Пн сен 05, 2016 12:56 pm

Эти варианты уже все проработаны - там везде ограничение пробега есть и суточное, или месячное, которого нам явно мало будет. Пока озвученный вариант самый рабочий.

glider
Site Admin

Сообщение glider » Чт сен 08, 2016 8:36 am

Мы живём в очень динамично меняющемся мире... :D вот и у нас вероятно очередное изменение: кажется я всё же нашёл нам бус в аренду.

Сегодня поеду оценю и тогда сообщу точно. Ориентировочно 9-местное что-то с более менее приличным багажником и вменяемям ценником. Аренда с лихвой отбивается на топливе - всё уже посчитано, плюс экономим на парковках, дорогах и прочем т.к. машина всё же одна. Побочный эффект - все водители делятся на 1 руль и свистеть по банам можно очень шустро, а толпой ещё и весело!

glider
Site Admin

Сообщение glider » Чт сен 08, 2016 7:10 pm

Докладываю. Всё готово - едем вот на этом.

Места достаточно даже без багажника, но мы его всё равно поставим, чтоб совсем спокойными быть.

Сейчас по компу расход у него 7.2 л./100 км. так что он себя легко окупает за пробег просто по топливу.

Довольно продуманная машина: подстаканники даже сзади, розетки по всему салону 12В и прочее приятное :-)

От Дачии сегодня отказался так что назад дороги нет! В понедельник составляем план и вперёд.

Дрон

Сообщение Дрон » Пт сен 09, 2016 6:14 am

Тема грамотная но до сих пор не забронирована........?
если есть на этом плюке гравицапа, то достанем, и не такое доставали...

glider
Site Admin

Сообщение glider » Пт сен 09, 2016 6:40 am

Забронирована, на сайт не смотри.

rusmonster

Сообщение rusmonster » Пт сен 09, 2016 7:52 am

Симпотичный крокодил, глазастенький )))
А если пропустить сайт через гугл транслейт то можно узнать о приятных недокументированных функциях )))
Screen Shot 2016-09-09 at 10.49.54.png

glider
Site Admin

Сообщение glider » Пт сен 09, 2016 8:13 am

Ну ёпт... я знал, что брать! Реально наша машина :lol: !

glider
Site Admin

Сообщение glider » Чт окт 06, 2016 1:02 pm

Накидал тут по просьбам трудящихся наш примерный маршрут - не досконально точно, но более менее даёт представление :D Дорогу туда можно глянуть у меня на Трибуне - обратная как обычно не выложилась.

trip.jpg

Сэм

Сообщение Сэм » Чт окт 06, 2016 11:23 pm

Четвёртый мой выезд. Ну наверное невозможно что-то плохое сказать о наших выездах, о тех где я был это точно. Лётные дни в этом выезде мне подсчитать сложно, но вроде как были все кроме тех что в дороге и во время кубка Икара :D .

Лично я узнал для себя такие места во Франции как Анси, Сант Андреас, ну красиво же блин, Сент Иллер, тут тоже полетал хоть и сверху вниз :D . Вдруг что забыл, уж извините :)
Не говорю уже про Бассано, это без комментариев :D, а паста, ну блиииннн, почему я не там живу :) . Да, мне не понравились Доломиты, но это сугубо лично моё мнение ;) .

И отдельно хотелось горные курсы Вити отметить. Слушал рацию, тем более что это нам не запрещалось. Пробовал за вами идти но не получилось, а ученики смогли! Это вы вместе молодцы, ты умеешь офигенно объяснять, а они слушать и не ссать :D . Ученики первого года уже лучше меня летают блин :shock: Да, Витя, у тебя действительно талант учить, так объяснять как ты, ну это талант нужен.

Ну и налёт, что-то мне кажется очень он хорош для наших то Эстонских пилотов за 2 недели :D

Витька спасибо за офигенный выезд :!: :!: :!:

rusmonster

Сообщение rusmonster » Пт окт 07, 2016 8:38 am

Для меня это ваще было что-то невероятное. Первые полеты в горах, первые термики +5м/с, первые маршруты на 40км+, первые наборы по 3000+, первые "взрослые" ассиметрички и фронталки, в сумме 19.5 часов налета!

Ну и Доломиты в крайние 3 дня выезда - это конечно чудо природы. Впечатления остануться на всю жизнь. Когда первый раз летишь вдоль этих вертикальных камней высотой в километр страх внутри тебя вполне осязаемо бьется в панике о стенки мозга, пытаясь вырваться и свалить нахрен подальше отсюда :) А когда все же выпариваешь вдоль этой стенки и летишь над вершиной... Ну в общем это конечно не описуемо.

Все хвалебные слова Главному Организатору, идейному вдохновителю и инструктору сего мероприятия выше уже расписаны. Мне остается только присоединиться :)

ЗЫ: гугл наконец переварил 150 гигов фото/видео материала что у меня было.
Собсно вот: https://goo.gl/photos/dvdaXZVCNsrtqjh98
Альбом открыт на добавление - предлагаю остальным доложить туда у кого что есть (кнопочка '+' справа вверху, либо просто перетащить файлы мышкой). Тогда у нас все будет в одном месте. Если кто-то не хочет выкладывать в паблик все - добавьте плз хотя бы фотки где есть я. Например оч желаю видеть то, что Игорь фотал после моей посадки на дельте ;)

glider
Site Admin

Сообщение glider » Пт окт 07, 2016 10:19 am

Спасибо, ребят, на добром слове! Я в свою очередь хочу вас поблагодарить за терпение к моему несносному характеру - бывает доставляю всем и неприятностей :D

В остальном же - ДА! Не переплюнули весенний выезд по налёту, но сильно подняли качество того, что есть. Я так оооочень доволен курсом и прогрессом Димки и Андрюхи. Мне остаётся только догадываться, что вы испытали в воздухе около тех стенок и ёлок и чего вам стоило себя побеждать! И даже чуть завидую - кто бы меня так развивал 10 лет назад, чтоб я крутил +5 возле Мармолады. Слава Богу всё получается и опыт используется на благо. Заодно почувствовал себя немного в шкуре Грязнова - ну и работка у него я скажу :lol:

Слушал рацию, тем более что это нам не запрещалось. Пробовал за вами идти но не получилось, а ученики смогли!

Саня, а ты кстати, балбес (в смысле проспал счастье) - место в группе ещё одно было! И я думаю будет и в будущем - теперь надо делать курс и в следующий раз, если кому-то будет это интересно. По крайней мере пример есть. Даже 2 примера :D

glider
Site Admin

Сообщение glider » Пн окт 17, 2016 5:47 pm

Наконец-то победили сломавшуюся систему моего компа и я могу выложить треки...

Не переплюнули весенний выезд по налёту, но сильно подняли качество того, что есть

... а вот и хрен - ещё как переплюнули! Помимо рекордного налёта у учеников я поднял и свою планку: 25 часов за 2 недели 8-) Лучше в моей жизни было только в Индии :D И это при том, что 1 день я откровенно просрал (а там можно было часа 3 легко добавить). В общем и так ОТЛИЧНО! С чем всех и поздравляю ;) !

Вернуться в «Мероприятия»