SIV 2018, Lithuania

Фото и видео материалы по парапланерной тематике.
rusmonster

SIV 2018, Lithuania

Сообщение rusmonster » Вт сен 11, 2018 7:34 am

Собсно сьездил в Литву, познакомился со всякими режимами. Узнал что Саммит оч даже добрый крыл - под ноги не стреляет, большие галстуки не вяжет, несмотря на удлинение :) Из неожиданностей только стабильно залипающая передняя кромка после фронталки на полном акселе - если клевантами не выбить - метров 20-30 лишние вниз свистишь пока сама откроется, а после ассиметрии на полном акселе выход намного мягче если НЕ пытаться грузить весом живую консоль О_о.

Самому больше всего понравилось, что после всех этих свалов похоже ушел наконец окончательно страх на глубоких винговерах, перестал недодавливать внутреннюю и забывать придерживать внешнюю - как итог в заключение курса, неожиданно для меня самого получились красивые глубокие винговеры, без сложений на пол-крыла, как у меня это раньше частенько бывало. Даже видел собственную тень на крыле - см крайний видосик в альбоме :)

В общем если кому интересно все видео с моей камеры: https://photos.app.goo.gl/6WAEg1zRP9t4VcWg8
Есть еще практически все со внешней с берега, как Блоха оцифрует - добавлю в альбом.

PS: Блоха отлично провел курс, доходчивые инструкции на земле и ввоздухе, сам вводу никого не уронил и нам упасть не дал, хотя некоторые курсанты, включая меня, пару раз сделали для этого практически все возможное ))). Лебедочная команда демонстрировала чудеса профессионализма таская нас в штиль зигзагами через все озеро на грани локаута, но в итоге стабильно доставляла всех в требуемую точку над головой инструктора на необходимом километре высоты. Вобщем, рекомендую!

glider
Site Admin

Re: SIV 2018, Lithuania

Сообщение glider » Пт сен 14, 2018 6:32 pm

Хорошо, Женька и ты молодцы! На то я и рассчитывал, когда тебя отправлял.

Винговеры вижу как еще тебе доработать, что касается базовых маневров - есть пару комментариев, но это не на форуме - показывать надо.

Вернуться в «Фото/Видео»